Второй скрининг
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Была на 2 скрининге, поставили микроцефалию, процентиль для данного срока 30), МГВ и гиперэхогенный кишечник. Сегодня направили в перинатальный. Документы прилагаю. Первый скрининг был хороший. На словах врач сказал, что это могут быть индивидуальные особенности, но в заключении, диагноз даже не под ? Помогите пожалуйста.
Здравствуйте, необходимв консультация генетика и врачей в перинатальном центре. По узи ничего критичного не описано, может это конституциональные особенности малыша.
Наталья Сергеевна, спасибо большое.
Принятый ответ
Все будет хорошо ?
Здравствуйте. Для это и существуют несколько скринингов, потому что одни пороки видны , на 1 , другие формируются ко 2, а какие-то и появляются только к 3 скринингу. Вам необходима консультация генетика и экспертное узи в перинатальном центре.
Но бывают часто случаи как индивидуальная особенность: расовая принадлежность, наследственность
Олеся Фёдоровна, спасибо за ответ
Здравствуйте, в данном случае необходима консультация генетика и повтор узи в перинатальном центре.
Екатерина Викторовна, спасибо Вам