Отмена эстрожеля без беременности

Добрый день, мажу эстрожель 2р.д 1 нажатие, беременности нет,( принимала так как думали что будет перенос эко) была на узи обнаружили полип иду на операцию. Подскажите пожалуйста как отменять и отменять ли вообще до месячных? У врача не спросила и нет возможности узнать… спасибо

Нет
29 лет

Здравствуйте. Какой день цикла сейчас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Инна Анатольевна, 11

Тогда можно или просто отменить и ждать менструацию , или пропить препараты прогестерона ( дюфамтон ) по 1 таб х 2 р в день , с 11 по 25 дмц , чтобы сформировать полноценный менструальный цикл .

Здравствуйте.
В идеале, было бы уместным перейти на прием препаратов прогестерона на 10 дней (Дюфастон или Утрожестан по 1т 2 р в день). А на отмену придут уже менструации в течение 10ти дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, ну мне врач выписала с 16 по 25 дц норколут. Получается в эти дни можно перестать мазать? Сегодня 11 дц

Да, сейчас тогда просто перестаете наносить

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, ну то есть можно вечером не мазать уже? Я просто боюсь чтоб на отмене кровь не пошла)
Операция 21 числа , чтоб не было сюрпризов

Принятый ответ

Если операция уже близко, то, чтобы не было неожиданностей в виде кровомазания (организм может по-разному отреагировать, 100% гарантии никто не даст), то наносите до 13-14 дня цикла, а потом переходите на препараты прогестерона.

Дарья, здравствуйте!
Как правило останется эстрожель до 25 дня цикла с добавлением дюфастона. Сейчас какой день цикла у Вас ?
И планируется удаление полипа в этом цикле или в следующем?