Йорк 9 лет диагноз миксоматозная дегенерация митрального клапана степень 1-2

С мая 2024 года у Йорка 9 лет начался кашель и чихание. Лечили от простуды. В июле 2024 кардиолог при узи сердца поставил диагноз миксоматозная дегенерация митрального клапана, степень 1-2. Лечение - ветмидин 1/2 таблетки 1 раз в день. Стало лучше не на долго. В октябре 2024 снова начал кашлять и чихать. Выявили инфекцию миоплазмоз, пролечили антибиотиками. Через 3 недели после антибиотиков кашель и чихание вернулись. Врач назначил торасемид и антибиотики снова. После торасемида собака сутки спала, не ела и не вставала. Сейчас есть, гуляет, но менее активен, больше спит. Были у разных врачей, кому верить не знаю. Стоит ли давать ещё торасемид? Помогите пожалуйста 😭не знаю как помочь собаке.

37 лет

Здравствуйте, Татьяна! Боюсь, в этой ветке вопросов вам не смогут помочь, выберете, пожалуйста, консультацию ветеринара. Такой раздел тоже есть на сайте, возможно найдется ветеринар-кардиолог. У "человеческого" кардиолога к сожалению нет опыта и полномочий для лечения собаки