Консультация терапевта /

Судороги ночью в икроножных мышцах — вопрос №2528070

Последний месяц ночью просыпаюсь от судорог. Предшествовало этому прием препаратов оксафорин и Фурагин. Назначил уролог (камни в почках). Год назад вырезали желчный пузырь. Понимаю, что нужен магний , но прочитала , что он тоже способствует образованию камней. Что можно пропить от судорог?

Возраст: 61

Хронические болезни: Гастрит, пиелонефрит

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, можно использовать нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Будьте здоровы!
Клиент
Елена Вячеславовна, добрый вечер! У меня ещё хеликобактер обнаружен. Не лечила ещё. Никак это не помешает ? И ещё ваше мнение хотела бы услышать - нужно лечить хеликобактер. Спасибо!

Нарколог, Терапевт
Хеликобактер конечно лучше пролечить. Совместный прием прием нейробион а и лечения хеликобактер возможен. Не переживайте
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо?
Терапевт
Здравствуйте! Нарушение обмена магния и кальция может приводить к судорожным подергиваниям, особенно это может проявляться после приема мочегонных препаратов. Магний сам по себе не способствуют камнеобразованию, только при применении с препаратами кальция в неправильном соотношении. В вашем случае можно рекомендовать препарат магне в6 форте, например. По 1 таб 3рвд на 1 месяц. Он содержит магний в хорошей дозировке и витамин В6. Также при частых судорогах и камнях в почках нужно проверить уровень общего и ионизированного кальция крови, на основании результата решать вопрос о необходимости приёма препарата кальция. Принимаете ли витамин Д?
Клиент
Анастасия, добрый вечер! Недавно сдала анализ на витамин Д, месяц назад. Результат - 22 ед. Гастроэнтеролог посоветовала пить аквадетрим 500. Пью пару недель по 5-10 капель.
Терапевт
22 ед это недостаточность витамина Д, это тоже влияет на обмена кальция и магния в организме. Продолжайте прием аквадетрима, все верно.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия,