Мутация F5

Здравствуйте результат анализа f2 GG,F5 GA.Беременность 22н2д В терапии кардиомагнил 150мг. Какие препараты нужны что бы беременность прошла удачно.

37 лет

Здравствуйте
Мутация F5 G/A относится к тромбофилии низкого риска. К потерям беременности она не приводит, но может увеличивать риск тромбоза у беременной. При наступлении беременности рассчитывается риск тромбозов по специальной шкале RCOG. Данная мутация не является абсолютным показанием к назначению антикоагулянтов, а учитывается как 1 из факторов риска. По совокупности баллов может быть назначена антикоагулянтная профилактика.
В связи с чем вы принимаете кардиомагнил?

Анна Павловна, кардиомагнил принимаю в связи с риском приэмлаксии по скринингу