Онемение в теле

35 лет, первый приступ был в институте 15 лет назад, потом спустя 6 лет, после родов, потом 4 года назад и вот в этом году повторилось вновь уже 2 раза. Начинается все с онемения губ и языка(речь заторможена ) , потом немеют руки, потом ноги, концентрация внимания падает, затормаживается мозг. Через минут 20 всё проходит без последствий. Замечала, что за неделю были предвестники, концентрация внимания падала и шея болела,связано это или нет, не знаю. Мрт и кровь прикрепила.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам МРТ все хорошо, патологий нет.
Вы в это время находитесь в сознании? Головной болью не сопровождается приступ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Алексеевна, болей нет. В сознании, только сказать ничего не могу

В таких случаях рекомендуют делать ЭЭГ 4-6 часовой видеомониторинг, чтобы исключить эпиактивность.
Пройдите пожалуйста еще тест hads и прикрепите здесь результаты
Можно в интернете найти

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Алексеевна, hads прикрепила

Да, увидела, спасибо.
Там норма, тогда остается пройти только ЭЭГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Алексеевна, это может быть как реакция на стресс, усталость. Очень страшно когда такое происходит.

Вообще может быть, если сильно устаете и мало спите допустим, но провериться нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Алексеевна, ну а если и по ЭЭГ будет норма, что тогда делать?

Можно попробовать пропить сейчас седативный препарат, например, таб.Атаракс 25 мг 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц.
Посмотреть по эффекту, если приступы уйдут, то, значит, есть скрытая тревога и может быть скрытая депрессия.

Принятый ответ

Здравствуйте. На исследованиях нет патологии.
Приступы сопровождаются потерей сознания? Имеются ли какие-то еще жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Владимировна, сознание не теряю. Из жалоб ничего больше

Не выполняли рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональной нагрузкой?
Пройдите тест HADS и прикрепите ответ.Есть ли что-то что помогает в этом состоянии? Принимаете какие-либо препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Владимировна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Владимировна, рентген не делала. Таблетки не принимаю. Отпускает само собой

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Владимировна, тест прикрепила

Как указали мои коллеги, тестовая форма в норме. Для исключения эпиактивности выполните ВЭЭГ, чтоб исключить эпиприступы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Владимировна, скажите пожалуйста, а для чего нужно сделать рентген, что бы что исключить, чтобы понимать?

Рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами позволяют оценить состояние шеи при различных функциональных нагрузках. Этот метод является важным инструментом для выявления патологий, связанных с позвоночником и суставами шеи, и для определения степени их подвижности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы исключить психогенную причину симптомов
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
По обследованиям патологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Юрьевна, тест прикрепила

По тесту норма. Необходимо пройти видеоЭЭГ-мониторинг с захватом сна для исключения эпиактивности, т к бывают эпиприступы без нарушения осознанности

Принятый ответ

Здравствуйте! рекомендуется пройти ЭЭГ видеомониторинг в течение 4-6 часов, чтобы исключить эпилепсию

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ростислав Сергеевич, а если и по ЭЭГ будет всё хорошо, что тогда делать? Боюсь этих приступов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сделать ээг видеомониторинг сна 6-8 часов для исключения эпилептической активности