Вит Б12 повышен, гемоглобин,феритин понижен
Здравствуйте. Пожалуйста скажите почему Б12 повышен? У папы пониженный гемоглобин, ферритин, железо низкий. Делает Трифер внутривенно.
Простатит хронический, остеохондроз- шея болит
61 год
Здравствуйте, В12 может быть повышен после употребления поливитаминов, добавок , инъекций ( по неврологии,например, где содержится В12). Реже В12 повышается при гемолизе, при болезнях печени. Очень мало данных.