Консультация гастроэнтеролога /

Боль в жкт и кишечнике — вопрос №2528322

Как правильно принимать препарат ланцид? До еды или после еды

Возраст: 64

Хронические болезни: Хронический гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Татьяна! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Ланцид, также как и другие препараты этой группы, рекомендуют принимать за 20 минут до еды .
Клиент
Марина Юрьевна, пои воспалении сигмовидной кишке, деввитикулез чем можно лечить? Раньше был назначен альфа нормикс 400мг, 2 р в день. Пила 14 дней, но так не смогла это заболевание вылечить. Порекумендуйте пожалуйста препараты для лечения этого заболевания

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! С целью лечения обострения дивертикулярной болезни назначают Альфанормикс 400мг 2 раза в день после еды в течение 3 месяцев (первый месяц - 10 дне, последующий 2 месяца по 7 дней в месяц). В качестве профилактики - Альфанормикс 400мг 2 раза в день 7 дней - 3 раза в год. Назначение терапии зависит от симптомов и анамнеза заболевания, а также результатов обследований и анализов.