Анализ у гематолога

Здравствуйте! Мне 33 года. несколько месяцев назад начались кровотечения из носа. Анализ, назначенный у гематолога (агрегатограмма) показал: снижена агрегация с адреналином до 8 % (норма 45-60), с коллагеном 2 % (норма 50-65). К врачу попаду только после нового года. Объясните, пожалуйста, что это значит? Это опасно? На что это влияет? Это лечится?

Желательно повторить анализ в другой лаборатории. Если будет такие же значения, это говорит о тромбоцитопатии. Десмопрессин назначили?