Консультация акушера /

УЗИ 5 недель — вопрос №2528504

Здравствуйте
Задержка 9 дней .Сходила на узи ,подтвердили маточную беременность . 3 недели срок ,акушерский 5 недель .
Смутило ,что указано «Матка отклонена кпереди» Никогда раньше не видела такого у себя на УЗИ

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,не перед сайта это вариант нормы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это вариант нормы у вас все хорошо.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте, у всех индивидуально матка отклонена либо кпереди, либо кзади. И тот и другой - это вариант нормы.
Клиент
Гузель Альфредовна, у меня каждый вечер ,когда ложусь спать начинает тянуть или даже покалывать слева ,чуть выше лобка . Сегодня даже пришлось папаверин поставить ,боль была прям чувствительная . При кашле отдает в это место . Днём никогда ничего не болит ,именно в положении лёжа
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее всего это тянутся связки матки, если помогают при болях можете продолжать использовать папаверин. Для плода это риски не несёт.
Клиент
Гузель Альфредовна, если бы была какая то угроза ,это было бы видно на узи ?Прошлая у меня была замершая и ещё есть сын . Никогда не испытывала таких болей
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, на узи было бы видно, могут быть кровянистые выделения, но у Вас все хорошо, не переживайте! Конечно после неудачной беременности все страшно, но нужно уметь немножко расслабляться и наслаждаться беременностью?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это нормальное расположение матки, у кого то кпереди, у кого то кзади
Клиент
Ирина Алексеевна, у меня каждый вечер ,когда ложусь спать начинает тянуть или даже покалывать слева ,чуть выше лобка . Сегодня даже пришлось папаверин поставить ,боль была прям чувствительная . При кашле отдает в это место . Днём никогда ничего не болит ,именно в положении лёжа
Акушер, Гинеколог
Во время беременности матка растёт, идёт растяжение связок матки, в них расположено множество нервных окончания, поэтому при их растяжение возникают колющие боли по бокам. Опасности эти ощущения не несут, мы всегда боимся тянущих болей внизу живота как при менструации.
Продолжайте на ночь ставить свечи папаверин. Если нет кровянистых выделений, то ничего страшного нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте

Не переживайте, это вариант нормы. Скорее всего просто раньше не отмечали этот момент в исследованиях
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Татьяна, здравствуйте.
Это вариант нормы, даже не переживайте.