Помогите расшифровать анализы

Мне 40 лет, вес 59, рост 167. В анализах повышен В12, и низкий белок. Хотя всегда белок был 73-75. Летом колола мильгамму. Раз в три месяца пропиваю комплекс железа «хемаплекс» , так как обильные месячные и железо бывает снижается в анализах. Присутствует выпадение волос , хотя новые растут.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Период полувыведения кобаламина 500 дней. Если в течение этого времени принимали препарат В12 или любой БАД с его содержанием, то он ещё может быть повышен больше года. По анализам - биохимия в норме. Немного повышен калий, натрий, при этом понижены хлориды. Железо в норме, но не вижу ферритин - это важный показатель, так как это депо железа и отражает на сколько заполнены запасы в организме, он должен быть равен весу тела, тогда организм не находится в состоянии гипоксии. ОАК тоже норма. Рекомендую местно бальзам Эсвицин для втирания в корни волос курсом месяц. Витамины для волос Доппельгерц-актив для здоровых ногтей и волос, Пантовигар, Бьюти-витаминс для волос, ногтей, кожи. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы на электролиты рекомендую пересдать !
- общий белок в норме, показатель не выходит за пределы референтных значений не считается низким .
- витамин В12 повышен так как были уколи витамины группы В он очень долго выводится с организма до года.
- на показатель железа не рекомендую ориентироваться он изменчив , советую сдать депо железа ферритин в норме должен быть не мене 30 в идеале ближе к массе тела.
- в целом по анализам все нормально.
По поводу волос можно ещё проверить половые гормоны по циклу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы неплохие
1. Общий белок у вас в норме , входит в референсные значения .
2. Незначительные изменения в электролитах (натрий , калий, хлориды) . Контроль показателей через 1 мес.

3. Витамин В12 повышен в ответ на в/м введение мильгаммы. Может снижаться около года .

4. На уровень железа мы не ориентируемся. Истинное депо железа - ферритин. При показателях менее 40 - показан прием препаратов железа .

5. Дополнительно сдать кровь на цинк, селен .
Сдать кровь на половые гормоны : Эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, ЛГ, ФСГ, 17-ОП, прогестерон, пролактин.

6. Планово посетить трихолога , сделать трихоскопию

Сейчас можете использовать шампунь Селенцин на 2 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам биохимия крови в норме.
Повышен незначительно калий и снижены хлориды, рекомендуется контроль через 1 месяц.
Железо - показатель очень нестабильный, рекомендуется оценивать его уровень по ферритину,это депо железа
Общий анализ крови норма.
Для волос рекомендуется селенцин таблетки курс+ витамины в составе с биотином

Принятый ответ

Здравствуйте.
В целом критичных изменений по анализам нет.
Общий белок входит в пределы нормы.
Витамин В12 повышен на фоне лечения Мильгаммой , снижаться будет самостоятельно и постепенно.
Показатель Железо- не стабильный и очень изменчив, поэтому на него не ориентируемся.
По выпадению волос : можно использовать Дарсонваль курсами .