Риск рождения больного ребенка, результаты прикрепила, генетик сказал делать прокол , я отказалась

Высокий риск болезни ребенка, генетик саащал делать прокол я отказалась, высоки ли риски рождаемости дауна?

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты скрининга , пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте, прикрепила

Посмотрела ! Риски хромосомных аномалий все низкие , малыш растет здоровым , показаний к инвазивной диагностике у Вас нет . Мы не рассматриваем отдельные показатели, только в совокупности .
У Вас высокий риск задержки роста плода , в таких случаях назначается Кардиомагнил с 12 недель по 150 мг на ночь до 36 недели беременности

Принятый ответ

Здр

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте

Здравствуйте.
У вас рассчитаны абсолютно низкие риски на хромосомные патологии. Смотрим только на индивидуальные, базовый риск нас не интересует. Все индивидуальные комбинированные риски у вас очень и очень низкие, никаких показаний для амниоцентеза у вас нет. Высокими считаются риски при показателях менее 1:100, в таких ситуациях рекомендуется амниоцентез.

У вас выявлены высокий риск на задержку роста плода, в таких ситуациях назначается кардиомагнил 150 на ночь с 12 по 36 неделю беременности.

В остальном все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, риск хромосомной патологии низкий. Повышен только риск задержки роста плода, в таком случае назначается кардиомагнил 150 мг в день до 36 недели. Показаний для инвазивной диагностике у вас нет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, риски хромосомных патологий у вас низкие. Повышен только риск задержки роста плода, необходим прием Кардиомагнила 150мг/сут на ночь с 12 по 36 неделю. В остальном скрининг пройден успешно

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату прохождения первого скрининга риски по хромосомной патологии плода низкие, отдельно показатели биохимического скрининга не имеют значения. Учитывая наличие у Вас высокого риска по ЗРП, рекомендую Вам принимать Кардиомагнил по 150 мг в сутки до 36 недель беременности.