Консультация гинеколога /

Беременность раннего срока — вопрос №2528916

Здравствуйте!
12.09 начало последней менструации.
11.10 положительный цыфровой тест показал беременность 1-2 недели.
Сдала хгч 66.
С 13.10 начала приём фемибион 1 и утрожестан 1 на ночь.
Но 14.10 часов 10 коричневая мазня, а в 17 алая кровь.
Беременность 4 по счету.
1 и 2 удачные, без угроз и т.п
3 замершая на 6/7 неделе год назад.
И вот 4, очень боюсь повторения ситуации.
Сегодня была на узи видят жёлтый мешочек, но в матке ничего нет, понимаю срок маленький.
Но кровотечения пугают, начала приём клексан 250по 2т 3 р.д

Что скажете стоит рассчитывать на приятный исход или и это не наш случай?

Возраст: 27

Хронические болезни: Тонзиллит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, наверное начали прием транексама? Продолжайте прием транексама и контроль хгч через 48 часов. Пока нельзя сказать о прогнозе.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, видимо вы имеете ввиду Транексам? Утрожестан необходимо увеличить дозу до 200 мкг 3 р/сутки в течение первого триместра, а далее по ситуации. Необходимо мониторировать ХГЧ каждые 48 часов

Клиент
Если 11.10 сдавала был 66,а 14 сдала и 74,прироста нет получается? Или он все таки по неделям как то считается, ничего уже не понимаю.. Стоит ли сдавать ещё через 2 дня?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Есть, но маленький, тут два варианта либо биохимическая беременность, либо погрешность лаборатории. Необходимо ещё сдать через 48 часов для динамики, если снизится, то к сожалению, биохимическая беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Клексан противопоказан в такой ситуации, вы имеете ввиду Транексам?
Благоприятный исход можно ожидать даже с кровянистыми выделениями в начале беременности, это совсем не редкая ситуация. Прикрепите последнее УЗИ
Клиент
Да извините перепутала, транексам по 2 т 3 р в день сказали пить.
Так же сказали поманиторить хгч каждые 48 ч
Вопрос вот только в том как долго пить транексам если выделения не будут останавливаться.
Врач советует пить 5 дней и ещё хотя-бы 2 раза сдать хгч, сегодня сдала Повторный и получается в четверг ещё один, говорит если прирост будет а кровотечения не остановятся, госпитализироваться. Я правильно поняла что если будет прирост и в ближайшие 3 дня мазня закончиться, значит просто отменить транексам и наблюдать дальше?
УЗИ сейчас прикреплю.
Акушер, Гинеколог
Транексам можно увеличить до 500мг 3р/сут и пить не более 7 дней или до прекращения алых кровянистых выделений
по поводу тактики - да, вы понимаете верно
Принятый ответ
Клиент
Подскажите ещё пожалуйста, сдавала хгч 11 был 66, сдала 14 не на сильно изменилось 74.
Есть ли смысл сдавать ещё через 2 дня если все же он растёт не в 2/3 раза а по неделям или я не правильно что-то понимаю?
Клексан вчера выпила 1 раз на ночь 250мг 2т
И сегодня продолжила утром и днем, выделений нет, отменять сразу или попить все таки какое то время?

Если отменю и опять пойдут, так и буду по 2 дня начинать и бросать?
Консультация врача ранее 7.11 не планируется
Клиент
Транексам*