Почему ребенок быстро утомляется

Здравствуйте. Нам сегодня 11 месяцев исполнилось. Раньше (где-то до 10 месяцев) было длинное время бодрствования примерно 3-4, а то и 5 часов. Сейчас с 10 месяцев даже с 10,5 стала после пробуждения засыпать через 2 ч. То есть вот такой режим В 9:00-10:00 подьем Затем через 2 ч первый сон 1ч-1,5ч Затем 3,5 ч бодрствования Потом сон 1ч-1,5ч Потом 4 ч и на ночь спать. Режим отличный по мне так, но смущает почему так изменился, как будто она быстрее стала уставать. Обычно чем старше тем больше бодрствует , а тут как бы наоборот.

Здравствуйте
У Вас все в норме
Сон может меняться с возрастом
Во сне дети растут и развиваются
Пусть спит
в нормы укладываетесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю, а то хотела бежать анализы уже сдавать. Так впринцепи во время бодрствования достаточно активна, смутило что раньше стала уставать и засыпать. Ранее я ее на руках всегда укладывала, а тут как раз в этот период стала сама засыпать.

Принятый ответ

Сейчас еще много эмоциональной нагрузки , ребенок активен
Возможно, уже пытается ходить и от этого устает

Анализы вы сдадите в рамках годовой комиссии : общий анализ крови и мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ ?