Консультация педиатра /

Круглые дырки в кале — вопрос №2529054

Мне 13 лет недавно увидел дырки в кале, а также есть чувство шевеления в заднем проходе глистов в кале никогда не видел это могут быть они?

Возраст: 13

Педиатр
Здравствуй, Максим!
В таком случае рекомендовано сдать кал методом парасеп трехкратно , чтобы точно понять и начать лечение.
Клиент
Галина Сергеевна, Спасибо вам большое, записался, только буду сдавать мазок а не вашим методом скажите пожалуйста мазок эффективный метод анализа?

Педиатр
Соскоб вы имеете ввиду ?
Самый эффективный метод это сдать кал методом обогащения -парасеп.
Педиатр
Соскоб -это только обнаружение яиц остриц с перианальный области. Их может не быть там , а в кале быть . К тому же есть другие паразиты , которые обнаружить можно только сдав кал