Галитоз!!!

Здравствуйте! С детства страдаю одной проблемой,которая мучает меня и не даёт жить нормально, это-гализоз(именно запах кала)!! После еды,после чистки зубов он проходит ненадолго. В этом году решила полностью искоренить эту проблему и начать жить нормальной жизнью. Начала со стоматолога: вылечила кариес, Стоматолог оценила полость рта и сказала,что все хорошо. Далее пошла к Лору,т.к были ещё попутно проблемы с носом- частые отёки и прозрачные сопли. Сделали КТ,эндоскопию носоглотки, сдала мазки. Итог:повышено значение золотистого стафилококка, тонзиллит(появился 2 года назад,ранее не было), ринит. Далее пошла к гастроэтерологу. Врач без анализов выявил проблему-временная непереносимость белка пшеницы и лакторы( не знаю что за метод такой: врач толкал меня в бок когда я думала о том или ином продукте, и когда я сопротивлялась,он отрицал переносимость,когда я падала (пошатнулась я когда думала о молоке и белом хлебе), он утвердил-пищевая непереносимость. Сделал УЗИ, оказалось перегиб желчного и застой. Лимфоузлы прощупал,сказал увеличены из-за вируса герпеса и кандиды( определил с моих слов, что частая молочница и герпес на губах).Назначил лечение(прикрепила), сдать на хеликобактер( я ей болела несколько лет назад),железо,ферритин. Очень сомневаюсь по поводу не переносимости, я никогда не страдала от этих продуктов, стул регулярный, ничего не застаивается, как эти продукты могут вызвать брожения и гнить,если стул ежедневный? Как можно подтвердить именно пищевую непереносимость, а не аллергию? Может мне в добавок сдать анализы на паразитов,чтобы исключить их? Или эта проблема не может беспокоить так долго, с самого детства? Помогите разобраться с назначениями и скорректировать лечение, а то столько всего...

Тонзиллит Гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , я бы никакие продукты не исключала , так как если бы у вас была не переносимость , то у вас бы была постоянная диарея рри употребление данных продуктов .
Очень сомнительный метод , который он использовал , в современный и доказательной гастроэнтерологии такого нет

Из всех ваших анализов мне не нравится что есть взвесь в желчном пузыре и вам назначали всего 250 мг урсосана, для того чтобы убрать взвесь в желчном надо принимать по 10 мг на кг веса на ночь в течение 3-х месяцев.

Анализы на паразиты можете сдать , методом парасепт

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета.
Из обследований не увидела ФГДС, если со стороны полости рта все в порядке, у лора пролечена инфекция и при этом запах сохраняется, то конечно оцениваем состояние слизистой ЖКТ.
Рекомендуется проведение ФГДС + биопсия + диагностика инфекции хеликобактер Пилори (дыхательный уреазный тест или анализ кала на антигены Н пилори) Дополнительно можно исключить гельминтоз.
Для диагностики проводится анализ кала на гельминтов и простейших методом парасеп 2-3 кратно.
Метод исследования на непереносимость и аллергию проведенный врачом очень сомнительный и не имеет доказательной базы, на него не стоит ориентироваться.
Пока можно рекомендовать попробовать соблюдение антирефлюксного режима, так как галитоз может быть следствием заброса содержимого желудка в пищевод.
Рекомендации:
2. Сон с возвышенным изголовьем (подкладывать пару подушек под голову)
3. После приема пищи не ложиться (желательно походить, посидеть)
4. Последний прием пищи и сон с интервалом не менее 1.5-2 часов
5. После приема пищи не наклоняться
6. Не поднимать тяжести
7. Стараться не носить тугие пояса

Далее по результатам исследований терапия назначается прицельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Полина Дмитриевна, здравствуйте! Можно ли пропить противоглистные (например тройчатку) без анализов?

Добрый вечер, не рекомендуется. У препарата нет доказательной базы, лечение гельминтов строго прицельное с учетом выявленного гельминта (если выявляется)