Расшифровка ээг ребенка
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, расшифровать ээг дочери, 5 лет Приступов и судорог никогда не было. Также сделали кт головного мозга, не обнаружено ничего. Насколько серьезно указанное в заключении « Во время бодрствования зарегистрирована региональная эпилептиформная активность с амплитудным фокусом в теменно-височной и теменно-затылочной области левого полушария (до 550 мкВ) с распространением на гомологичные области правого полушария и соседние области левого полушария, степень синхронизации высокий (Т5-O1, P3-O1, C3-P3, F7-T3, F4-C4, C4-P4).»?
Здравствуйте
Во время проведения исследования регистрировалась патологическая активность
В связи с чем выполняли диагностику ?
Направила врач психиатр
Алена Алексеевна, у ребенка наблюдался стресс на фоне развода. По рекомендации детского психолога обратились к детскому психиатру. Насколько серьезно данное состояние ?
В таких случаях рекомендую консультацию эпилептолога
Если судорог , потери сознания , зависания не было , ПЭП не целесообразно назначать
Ребёнок гиперактивный? Неусидчивый ?
Алена Алексеевна, да, иногда бывает неусидчива. Но если занятие интересное, то может длительное время его выполнять
Здравствуйте!
Сколько длилось ЭЭГ?
Зарегистрирована эпилептическая активность по результатам, но если никогда не было эпиприступов, то, конечно, диагноз эпилепсия никто не выставит.
Обычно рекомендуют делать ЭЭГ сна
Марина Алексеевна, 30 минут с функциональными пробами
В таких случаях для уточнения назначают ЭЭГ сна 6-8 часовое
В коротких записях бывают ошибки
Здравствуйте! По ЭЭГ зарегестрированна эпиактивность, но эпиприступов не отмечалось. Такое иногда бывает. Необходимо обратиться очно к эпилептологу, для динамического наблюдения переделать видеоЭЭГ-мониторинг через 3-6 месяцев. При отсутствии клинической картины диагноз эпилепсии не выставляется и противосудорожная терапия не назначается
Принятый ответ
Здравствуйте! по результатам обследования рекомендуется консультация эпилептолога, так как регистрируется эпиактивность, рекомендуется пройти ночной ЭЭГ видеомониторинг через полгода для оценки динамики
Здравствуйте, по ээг имеется эпи активность по возможности нужна консультация эпилептолога.