Билирубин повышен
Повышен билирубин 260(4дня от рождения) чем опасен, как лечить ? Заказала лампу, сразу положила. Педиатр сказала на пару дней отказаться от грудного вскармливании. Переживаю не нужны ли капельницы, справится ли лампа . И сколько нужно давать воды ребёнку, если пока кушаем смесь
Здравствуйте.
Наиболее вероятно в данной ситуации это физиологическая желтуха.
Билирубин больше 160 лечится фототерапией. Вам светиться несколько дней, стараться как можно чаще лежать под лампой. Чем больше лежите, тем быстрее разрушается билирубин. Глазки и половые органы должны быть прикрыты.
Через 5-7 дней сделать контроль билирубина (сдать билирубин и его фракции).
;
Сейчас:
Чаще прикладывайте к груди (больше кушает - больше писает и какает, тогда быстрее билирубин будет выходить с калом и мочой)
Давайте водичку 40 мг на кг, между кормлениями
Принимайте солнечные ванны
Препаратов никаких не надо