Варикоцелия

Мужу назначили -Простакор в/м укол 1 р/д 10 дней -Свечи Витапрост форте по 1 свече на ночь 10 дней -Витамин Е 400 мг по 1 табл 1 р/д 1 мес - Левофлоксацин 750 мг по 1 табл 1 р/д после еды 10 дней -Сперотон 1 пак 1 р/д 2-3 мес Можно ли продолжать зачатия, если принимаешь данные препараты или лучше воздержатся (на какое время лучше воздержаться?)?

25 лет

ДД.
Вопрос темы - Варикоцеле, а описание вопорса и терапия к варикоцеле никакого отношения не имеет. :) Судя по набору лекарств, больше коррекция простатита, но если есть обострение, то прием Левофлоксацина должен быть до 28 дней, 10 дней - НИ О ЧЕМ, только временный эффект, а потом может быть только хуже (в т.ч. из-за появления резистентности
от короткого курса АБ) .
Но если же отвечать именно на ваш вопрос, то да, лучше воздержаться от зачатия на время приема Левофлоксацина (антибиотика) и на 1-3 мес после (период смены / восстановления спкрматозоидов до 72-90 дней), поскольку он может влиять на качество спермы.
А варикоцеле - при наличии изменений в спермограмме рекомендуется лечить оперативно, само оно не пройдет, может только прогрессировать.
Удачи.

Спасибо большое за ответ. Врач ничего не говорил о простатите. Поставил диагноз варикоцелия и повышенные лейкоциты в спермограме(4.00%) и процент морфологически
нормальных
сперматозоидов
ниже нормативных
значени(2%)