Покраснение

ИПП - здоров ничего не обнаружено - беспокоит покраснение на головке прыщики + 1 внутри головки фото во вложении. Был генитальный герпис давненько. Зуда нет - лечу сейчас простатит - что может быть???

Здравствуйте! Анализы сдавали уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Галина, Да вчера писал вы ответили что все в норме но нашел прыщик внутри губ половы на головке. ИППП все здоров !

Внутри на слизистой - это кондиломы. Локализация сложная, рекомендую обратиться очно для удаления. Самостоятельно, лучше не лечиться. Сдать нужно на ВПЧ - ПЦР соскоб, также нужна противовирусная терапия - до удаления уже нужно начать и после удаления продолжить противовирусную терапию.

Здравствуйте! На венечной борозде вариант нормы, на внутренних губках уретры (внутри головки) фото смазано, могу предположить наличие остроконечной кондиломы. Ее нужно удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Дарья, Какие анализы нудны что бы проверить это или не это? И какие мази можно изспользовать?

Анализа на кондиломы не нужны, но вместе с этим нужно сдать мазок из уретры, кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Ее можно только удалить, мазь не применяется

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Дарья, Здоров сдавал эти анализы а пишут про мази панавир, Виферон

Врачи пишут? От них кондилома, к сожалению не отвалится.
Если сдали анализы, дело за малым, удалить и все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Дарья, А на ободке красне либо белые пятнышки? На коже полого члена сам оторвал.

На ободке жемчужные папулы, вариант нормы у мужчин, удалять ничего не надо.

Здравствуйте! Образования( прыщики) в уретре и на пенисе - кондиломы или контагиозный моллюск ( при таком качестве фото не различить). И то и другое нужно удалить ( лазер или криотерапия)

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Наталья, Дорого и больно?

Нет, не больно. А криотерапия и не дорого ( в моем городе рублей 300- 400 за элемент)

Принятый ответ

Здравствуйте Рома.
На фото в уретре и на крайней плоти имеются аногенитальные бородавки.
Я бы удалил образования электрокоагулятором.
Кондиломы в уретре часто рецидивируют, поэтому запаситесь терпением.
Дополнительно наружно и внутрь уретры назначил бы спрэй Эпиген-интим 3 раза в день на 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Михаил, врачи говорят все нормально к какому врачу идти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Михаил, Спрей этот чем поможет?

Идти к дерматологу или урологу, который занимается удалением. Спрэй обладает противовирусным действием.

Здравствуйте, у вас проявление кондилом ( вирусных образований ) . Требуется плановое их удаление

Лазер или электрокоагулятор Вам помогут.