Консультация уролога /

Осложнения после Тур мочевого пузыря — вопрос №2529310

Добрый день. 1,5 недели назад была проведена тур мочевого пузыря.Повторно, после рецидива поверхностного рака, 1 ст.ввели химию. У меня непереносимость катетера...боли дикие при нем... Также было и при после первого тура Сняли после операции, часа через 4.сама стала ходить в туалет, оам был хороший в диспансере...
Назначили Фурамаг , Нефробест, уросбор, Ношпу, ем бруснику, клюкву
Было болезненное мочеиспускание, рези... И продолжается до сих пор...
Больно до мочеиспускания , во время, и после...Сегодня прямо стало сильнее...с утра сходила в туалет, моча зорошо отходит... Но боль сильная...больно даже на боку лежать... Рези сильные в области уретры, иррадиация боли в лобок...крови нет...до операции всё было хорошо, в плане мочеиспускания. Болей не было.
Принимаю вроде хорошие препараты... Почему ничего не проходит... Уретрит?Спасибо

Возраст: 33

Хронические болезни: Тонзиллит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Надо сдать общий анализ мочи.
Возможно инфекция устойчивая к препаратам.
Если моча воспалительная, то можно добавить Панцеф по 400 мг 1 раз в день 7 дней.
Дополнительно:
Уриналгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое.
Утром уже сдала, жду результат... Онколог на повторном приеме сказал, что рано убрали катетер... Многие его не чувствуют, у меня искры из глаз....

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Бывает такое.
Клиент
Владимир Александрович, пришел анализ бактерии 8, гемоглобин в моче 2,42...
Это оам... А посев нужно сдать на чувствительность к антибиотикам? Или сразу Панцеф? По Узи мочевого утолщение стенки до 5 мм, ну объяснили, что после тур... А также мезолит в правой почке...Операция была 4.10.
Спасибо Вам
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Анализ неплохой, УЗИ тоже допустимо. В идеале посев, а потом Панцеф
Клиент
Владимир Александрович, я Вам очень благодарна! Спасибо большое
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Владимир Александрович, спасибо огромное ? ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, добрый день?
Вчера применила назначенную Вами схему лечения.... Сегодня проснулась , и жить хочется! Боль ушла, самочувствие гораздо легче!!! ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Очень хорошо!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. В таких случаях рекомендовано сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру а/б. Пока принимать нефробест или канефрон, продолжать употреблять клюкву.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое. Жду результат посева
Уролог, Андролог
Хорошо.