Расшифровать мазок

Здравствуй, помогите расшифровать мазок жидкосная цитология

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Основная цель мазка на онкоцитологию-это поиск атипических клеток, их нет, мазок хороший, контроль ежегодно. Есть небольшие доброкачественные изменения в клетках, рекомендую для уточнения сдать мазок на вирус папилломы человека высокоонкогенного типа и мазок Фемофлор скрин

Елена Александровна, сдавала на впч в 2021 году, гинеколог пояснил что если половой партнер постоянный(муж) что сдавать раз в 5 лет

Тогда да, просто контроль. Также не лишним будет сделать кольпоскопию

Елена Александровна, да, в ближайшее время сделаю, а это не противопоказания для установки внутриматочной спирали?

Если по кольпоскопии всё хорошо, то противопоказаний нет, можно будет установить спираль

Принятый ответ

Здравствуйте, цитология у вас хорошая, Nilm это норма отсутствие атипических и злокачественных клеток. Реактивные изменения могут быть косвенным признаком наличия Впч или воспаления. Для исключения можете сдать фемофлор скрин и вирус папиломы человека высокоонкогенного типа

Наталья Игоревна, еще пройду кольпоскопию, планирую спираль, это не противопоказание?

Не не противопоказание, перед постановкой правильно, дообследуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам цитологии все в порядке
Нет признаков атипии и злокачественности

Принятый ответ

Здравствуйте. По цитологии всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет, воспаление по этому анализу не ставится, Это не информативно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отличные результаты
Патологии нет