Что вас беспокоит?
Результаты гистероскопии.
Запись к врачу через 3 дня. Подскажите, пожалуйста, это что-то серьёзное?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты
Наталья Александровна, прикрепила.
Удален один из самых доброкачественных видов очаговой гиперплазии эндометрия - железисто-фиброзный. Лечение заключается в одном лишь этапе - хирургическом, вам его уже провели. Гормональная поотиворецидивная терапия в таком случае не назначается.
Децидуальная реакция возникает во время беременности, она была зафиксирована?
Наталья Александровна, нет
Значит это не истинная децидуальная реакция, а подобные ей трансформации.
Все в порядке, контроль УЗИ ОМТ через 3 мес на 5-12 день цикла, далее ежегодно
Наталья Александровна, спасибо большое!
Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте, в соскобе обнаружен доброкачественный полип, ничего страшного нет. Вам по поводу чего делали выскабливание?
Виктория Евгеньевна, кровотечение почти месяц не прекращалось. По УЗИ отправили на гистероскопию.
Тест на беременность был отрицательным?
Виктория Евгеньевна, я не делала, но знаю, что да.
Значит причиной кровотечения был этот полип эндометрия, который вам благополучно удалили. Не переживайте.
Виктория Евгеньевна, спасибо большое!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам гистологии у вас выявлен полип. Это доброкачественное образование. Через 1,5 месяца можно пройти обследование: фемофлор скрин и ВПЧ квант 21.
Нана Шаиговна, Спасибо большое!!
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату все хорошо, атипических клеток не выявлено, был полип его удалили, требуется узи контроль через 3,6 , 12 мес
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам гистологического заключения это доброкачественный процесс. полип эндометрия. Основное лечение хирургическое. Вам его провели. Проводить противорецидивирующкую терапию не нудно . Контроль узи через три месяца.
Похожие вопросы по теме
- 4 минуты назад1 ответ
- 32 минуты назад8 ответов
- 1 час назад6 ответов
- 1 час назад30 ответов