Камень в мочевом пузыре

Случайно обнаружился камень в мочевом пузыре. Обращался на данный сайт за консультациями по лечению. Принимал блемарен - камень не растворился. Что делать дальше? Скрины скину.

Бронхит, гипертензия
62 года

Здравствуйте. Размер большой. Плотность небольшая, правильно, что назначали блемарен, его не менее 3 месяцев принимать. А раз эффекта не отметили, то дальше - хирургический метод лечения, через уретру прибором войти в мочевой пузырь и раздробить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Галина Александровна, если камень "НЕМОЙ", то может быть оставить его в покое?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Камень в мочевом пузыре при отсутствии положительной динамики от консервативного лечения подлежит контактной литотрипсии. Эффективная и достаточно безопасная мини операция без разрезов. Если всё оставить так как есть, то он неминуемо начнет расти в размерах и рано или поздно начнет беспокоить.

Добрый вечер.Если динамики положительной нет,стоит решить вопрос хирургически.Например,контактная литотрипсия и проблема решена.