Консультация психотерапевта /

Синдром отмены — вопрос №2529839

Здравствуйте! Вчера в 8 утра приняла пол таблетки ципролекса , было очень плохо. Решила для себя что принимать не буду. Может ли быть синдром отмены от одного применения?

Возраст: 30

Хронические болезни: Пилонифрит , легкая анемия

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, от одного раза синдрома отмены не будет. Но усиление тревоги, диарея или головная боль пару дней быть могут.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, а через сколько выйдет таблетка из организма полностью? И нужно ли на ночь принять атаракс ?

Психиатр, Психотерапевт
24-30 ч . Атаракс и ципралекс совместно применять нельзя , но только один атаракс принять можно, если у вас сильная тревога или со сном проблемы, однако атаракс-не лечение, только смягчение симптомов.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, то есть от одного раза ничего страшного не произойдет , после того как выйдет таблетка ? Прошло почти 1,5 суток с момента приема таблетки.
Психиатр, Психотерапевт
Да, ничего страшного
Клиент
Екатерина Дмитриевна, а вы написали, что атаракс и цироплекс не совместимы. А могу я атаракс сегодня на ночь принять? Цироплекс принимала 1,5 суток назад.
Психиатр, Психотерапевт
Да, уже можно
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Нет, синдром отдачи от однократного приёма препарата не возникнет. Сейчас антидепрессант полностью выйдет из организма и состояние стпбилизируется. Если есть противотревожный препарат какой-нибудь, - примите его.
Принятый ответ
Клиент
Никанор Васильевич, да есть атаракс. 1,5 суток почти прошло с момента приема препарата.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Можете принять 1/2 табл атаракса.
Клиент
Никанор Васильевич, а у атаракса есть синдром отмены? И через сколько выходит из организма атаракс и ципролекс ?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Так Вы и атаракс же не принимаете регулярно. Если бы принимали регулярно в больших дозах, то да, синдром отдачи мог бы быть. Период полувыведения атаракса 14 ч. Соответственно за 48 часов можно считать что атаракс полностью вышел из организма. Период полувыведения ципралекса около 24 ч при однократном применении, соответственно если Вы приняли маленькую дозу, то через 3 суток можно считать, что он полностью вышел из организма.
Клиент
Никанор Васильевич, спасибо ! Атаракс принимала неделю по 1/2 это не длительный прием получается? Побочные возможны после отмены?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Нет, Вы принимали атаракс один раз в день в маленькой дозе. Не будет синдрома отдачи.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Нет, после однократного приема синдрома отмены не будет.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Вячеславовна, будут ли какие-то побочки после полного выхода препарата? Прошло 1,5 суток после приема препарата. Пью больше жидкости чтобы помочь вывести все из организма. Можно ли потом уголь активированный пропить и на какие сутки?
Психиатр, Психотерапевт
Активированный уголь не нужен, так как препарат уже в крови, а он эффективен, когда лекарство еще в ЖКТ. Больше ничего делать не нужно, организм прекрасно со всем справиться самостоятельно.