Сыпь с белым содержимым

Здравствуйте уважаемые специалисты! Начну с того что перед сном съела персик, и суши. Утром встала с левой стороны лица началось чесаться, увидела волдыри. В течение дня лицо именно с одной стороны чесалось, потом сыпь пошла мелкими пузырьками белыми, потом на шею перешло, плечи и серидина спины(сначала красная сыпь зудящие, затем мелкие белые прыщи!) Жжёт, чешется, шелушиться! К врачу невозможно попасть, запись нет. Сыпь уже 3 день, подскажите пожалуйста что это такое?!

Гастрит, гастродуоденит
35 лет

Принятый ответ

Сафия, добрый день
По фото нельзя исключить Острый локализованный экзантематозный пустулез
Рекомендую:
- зодак внутрь по 1 т 1 р/д 7 дней
- Энтеросгель - по 1 Ст л 2 р/д 3 дня
- крем Судокрем или Неотанин 2 р/д 7 дней

Александр Сергеевич, спасибо, скажите это аллергическая реакция? Почему возникает?

Да, возможна аллергическая реакция на продукты питания

Александр Сергеевич, очень переживаю, ничего страшного?

Нет, ничего, за несколько дней пройдет

Александр Сергеевич, скажите пожалуйста не может это быть проблемой с печенью?

если это острый процесс и пройдет за несколько дней - маловероятно, что проблемы с внутренними органами. Если затянется - нужно будет обследоваться у терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото высыпания выглядят как остиофолликулит, воспаление устьев фолликул.
Не принимали накануне антибиотики, лекарства?
Не посещали баню, бассейн?
По лечению:
Циндол 3р в день
Дезлоратадин 1т 1р 5 дней.
Много не мочить.

Наталья Петровна, здравствуйте! Нет я ничего не пила, только ела персик, и суши, и утром именно с одной стороны лица стало чесаться

Маловероятно, что спровоцировала именно эта пища.

Наталья Петровна, я лекарства не пила, из за чего ещё может быть?

Возможно, пребывание в тепле, потливость, новое постельное белье, одежда?

Наталья Петровна, потела возможно, просто интересно что с одной стороны

Ассиметричностью часто и отличается процесс от аллергического.
Так бывает

Принятый ответ

Мафия, здравствуйте!
Это похоже на проявление фоликулита.
Может быть реакцией на лекарственные препараты, инсоляцию.
Рекомендуется:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Зеркалин раствор 2р в день 14 дней.
Для умывания, душа использовать Циновит гель.
В питании ограничить сладкое, мучное.

Юлия Юрьевна, спасибо, я очень нервная, может на нервной почве?

Стресс не причина, но может усугублять течение любых кожных процессов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это проявление остиофолликулита!
Рекомендую:
Таб Цетрин или Ксизал 1 таб 1 раз в день 10 дней
болтушка Циндол 3-4 раза в день 10 дней
Наружно раствор Зеркалин 2 раза 10-14 дней
Руками высыпания не трогать!

Эльвира Абдулхалимовна, здравствуйте, скажите пожалуйста что могла спровоцировать?

Тепло , бани, может расчесали и спровоцировали проявление воспаления, косметика

Эльвира Абдулхалимовна, возможно, новый крем,

Принятый ответ

Здравствуйте, Сафия
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день 10-14 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Виктория Николаевна, спасибо

На здоровье?