Сыпь с белым содержимым

Здравствуйте уважаемые специалисты! Начну с того что перед сном съела персик, и суши. Утром встала с левой стороны лица началось чесаться, увидела волдыри. В течение дня лицо именно с одной стороны чесалось, потом сыпь пошла мелкими пузырьками белыми, потом на шею перешло, плечи и серидина спины(сначала красная сыпь зудящие, затем мелкие белые прыщи!) Жжёт, чешется, шелушиться! К врачу невозможно попасть, запись нет. Сыпь уже 3 день, подскажите пожалуйста что это такое?!

Гастрит, гастродуоденит
35 лет

Принятый ответ

Сафия, добрый день
По фото нельзя исключить Острый локализованный экзантематозный пустулез
Рекомендую:
- зодак внутрь по 1 т 1 р/д 7 дней
- Энтеросгель - по 1 Ст л 2 р/д 3 дня
- крем Судокрем или Неотанин 2 р/д 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафия
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо, скажите это аллергическая реакция? Почему возникает?

Да, возможна аллергическая реакция на продукты питания

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафия
Клиент

Александр Сергеевич, очень переживаю, ничего страшного?

Нет, ничего, за несколько дней пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафия
Клиент

Александр Сергеевич, скажите пожалуйста не может это быть проблемой с печенью?

если это острый процесс и пройдет за несколько дней - маловероятно, что проблемы с внутренними органами. Если затянется - нужно будет обследоваться у терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото высыпания выглядят как остиофолликулит, воспаление устьев фолликул.
Не принимали накануне антибиотики, лекарства?
Не посещали баню, бассейн?
По лечению:
Циндол 3р в день
Дезлоратадин 1т 1р 5 дней.
Много не мочить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафия
Клиент

Наталья Петровна, здравствуйте! Нет я ничего не пила, только ела персик, и суши, и утром именно с одной стороны лица стало чесаться

Маловероятно, что спровоцировала именно эта пища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафия
Клиент

Наталья Петровна, я лекарства не пила, из за чего ещё может быть?

Возможно, пребывание в тепле, потливость, новое постельное белье, одежда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафия
Клиент

Наталья Петровна, потела возможно, просто интересно что с одной стороны

Ассиметричностью часто и отличается процесс от аллергического.
Так бывает

Принятый ответ

Мафия, здравствуйте!
Это похоже на проявление фоликулита.
Может быть реакцией на лекарственные препараты, инсоляцию.
Рекомендуется:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Зеркалин раствор 2р в день 14 дней.
Для умывания, душа использовать Циновит гель.
В питании ограничить сладкое, мучное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафия
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо, я очень нервная, может на нервной почве?

Стресс не причина, но может усугублять течение любых кожных процессов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это проявление остиофолликулита!
Рекомендую:
Таб Цетрин или Ксизал 1 таб 1 раз в день 10 дней
болтушка Циндол 3-4 раза в день 10 дней
Наружно раствор Зеркалин 2 раза 10-14 дней
Руками высыпания не трогать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафия
Клиент

Эльвира Абдулхалимовна, здравствуйте, скажите пожалуйста что могла спровоцировать?

Тепло , бани, может расчесали и спровоцировали проявление воспаления, косметика

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафия
Клиент

Эльвира Абдулхалимовна, возможно, новый крем,

Принятый ответ

Здравствуйте, Сафия
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день 10-14 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафия
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо

На здоровье?