Повышен ттг

Здравствуйте, повышен ттг--4.2221. срок беременности 5 недель.

Нет
35 лет

Добрый день, ранее принимали препарат Левотироксин натрия?

Нет, не принемала. 2 месяца назад сдавала ттг был 2.24, сейчас наверное на фоне беременности вырос. В прошлую беременность так же повышался на этом сроке-пила тогда лтироксин 50

Да, вероятнее всего ТТГ поднялся на фоне беременности, следует начать прием Левотироксина натрия 50 мкг утром натощак минимум за 30 минут до еды и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через1 месяц с дальнейшим решением вопроса и коррекции дозировки.
Также во время беременности и грудного кормления не забывайте принимать йод 200 мкг 1 раз в день

Анастасия Дмитриевна, спасибо большое!