Консультация гинеколога /

Помогите пожалуйста разобраться с динамикой ХГЧ — вопрос №2530301

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться с динамикой ХГЧ , все ли в порядке 🙏 не сильно ли увеличен рост ХГЧ ?
Беременность узи пока не подтверждена, только тесты и ХГЧ

Последняя менструация 6.09.24
Сегодня 10 день задержки
Принимаю праджисан 200мг-2р в день и фемибион 1.
ХГЧ:

Возраст: 31

Хронические болезни: Остеохондроз, гастрит , хронический тонзиллит, ? Панкреатит

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

ХГЧ растет отлично, беременность развивается. Уже можно сделать УЗИ, после подтверждения беременности на УЗИ ХГЧ можно больше не сдавать
Клиент
А скажите пожалуйста- то , что хгч за 48 часов растет более чем в 2 раза это нормально ? Я просто начиталась про отклонения и т д
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, это нормально, он не должен расти строго в два раза
Клиент
Спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь!
Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный, беременность развивается, больше сдавать его не нужно, всю динамику отслеживайте по УЗИ
Клиент
Скажите пожалуйста- сейчас на узи уже будет видно беременность? Я делала узи когда хгч был 1000 , беременность не показало узи
Гинеколог
Конечно уже всё будет видно, можете спокойно сходить
Клиент
Благодарю вас ?
Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все в порядке, отличный рост.
Теперь уже можно пройти УЗИ и во всех вопросах ориентироваться на результаты узи.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Цифры замечательно растут!
Цифры должны увеличиваться в 1,5 - 2 раза и более за 2е суток. То есть они могут увеличиваться и в 3, а иногда и даже в 4 раза на небольших цифрах. О какой-либо патологии это не говорит. Такая динамика говорит лишь о том, что беременность развивается

Ваша тактика следующая:
Уже обязательно стоит выполнить УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.

Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторите исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением

Как увидят эмбрион с сердцебиением, становитесь на учет в ЖК.

А сейчас начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.

Если будете принимать Фемибион, то к нему добавьте 100 мкг Йодомарина +
2000 МЕ Вигантола (Витамин Д по 4 капли в день). Когда перейдете на Фемибион 2, принимайте по 2-3 капли Вигантола, так как в нем уже есть 500МЕ.
Или можете просто все отдельно принимать:
1. Фолиевая к-та до 12 недель по 400 мкг в сутки
2. Йодомарин 200 мкг в сутки
3. Витамин Д 2000 МЕ в сутки
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое ?