Консультация эндокринолога /

Расшифровка анализов — вопрос №2530323

Добрый день!
Просьба посмотреть анализы мужа. Мужу 25 лет. Каких-то видимых проблем нет, анализы сдавал для себя.
Особенно интересуют билирубин, ферритин выше нормы, глюкоза, ДГЭА (очень высокий), холестерин. ЛГ тоже выглядит низким, может ли дальше привести к бесплодию?
Нужны ли какие-то дополнительные обследования и стоит ли сейчас беспокоиться?

Анализы прикрепляю.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Добрый день, по анализам на гормоны все в порядке, ДГЭА сульфат для мужчин- это норма. По холестерину картина аналогичная- все в пределах нормы. По поводу билирубина- наблюдался ли ваш муж когда- нибудь у гастроэнтеролога?. Были ли проблемы с печенью и желчным пузырем?
И напишите пожалуйста рост и вес вашего мужа.
Клиент
Анастасия Дмитриевна, добрый день! Нет, никогда не наблюдался и никаких жалоб не было. Рост 176, вес 80 кг

Эндокринолог
По индексу массы тела имеется небольшой избыток веса, соответственно необходимо придерживаться рационального питания и достаточной физической активности.
Также необходима консультация гастроэнтеролога для дообследования.
По эндокринологическим анализам на данный момент никакой патологии не выявлено,соответственно предпосылок для бесплодия нет.
Эндокринолог
Если в течение года беременность не наступает, следует сдать спермограмму.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Клинически значимых отклонений нет. Ферритин у мужчин может повышаться, т.к. потери железа нет. ДГЭАС повышен незначительно, + он очень вариабельный показатель, постоянно меняется в течение дня. Уровень тестостерона хороший. Для оценки фертильности сдайте спермограмму со строгой морфологией по Крюгеру и MAR тестом.