Энлирэгрия при весе 63

Более 2 лет вес устойчиво стоит на 61-63. Абдоминальный живот, бедра 112, рост 156, по InBody идеальный вес 51 кг. Пп в рамках 1500-1600 ккал, умеренная физ активность, но вес не двигается. Допустим ли препарат при таком весе без СД, если да, то какой курс? Дозировка и длительность? До какого веса можно применять?

Кисты ЩЖ,
35 лет

Принятый ответ

Добрый день
Индекс массы тела 22
Нет даже избыточной массы тела
Особенности фигуры поэтому препараты для снижения веса не показаны

Принятый ответ

Здравствуйте
Если другие способы не помогли, можно попробовать.
Схема стандартная
0,6 мг 7 дней
1,2 мг 7 дней
Возможно хватит этой дозы.
Если не хватит, повышение далее по 0,6 мг в неделю до эффекта

Принятый ответ

Здравствуйте!

Индекс массы тела 25,9- что соответствует избыточной массе тела, препарат в данном случае возможен к применению, препарат применяется без диабета, на сахар не влияет.
Энлигрия- инъекционный препарат- из всех наиболее эффективный начальная дозировка 0,6 мг ежедневно в течение недели, со второй недели ежедневно уже по 1,2мг еще неделю, на третью неделю увеличиваем до 1,8 мг, 4 неделя-2,4мг 5 неделя-3,0мг
Но до максимальной не обязательно доводить, чаще всего вес начинает уходить на 1,2 мг или 1,8 мг поэтому можно остаться на меньшей дозировке , например, 1,8 мг и колоть ее пока не скинете вес, ежедневно, вне зависимости от времени дня( лучше переноситься препарат , если колоть вечером) можно использовать до достижения целевых показателей веса.ый,
Соблюдайте питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) пример тарелки можете посмотреть в интернете. Не забывайте про физическую активность: не менее 300 минут в неделю, дозированно, можно ежедневные прогулки не менее 8000-10000 шагов.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Может попробовать препарат энлигрия. В первую неделю ставится 0,6мг. Ставится препарат 1 раз в день. Затем каждую последующую неделю прибавляется 0,6мг. Максимальная доза 3 мг. Можно остановиться на той дозе, на которой уже будете видеть эффект. Препарат противопоказан если ранее был приступ острого панкреатита. Так как диагноза ожирение у вас нет, с дозой будьте очень аккуратны.

Так же для снижения веса есть препарат Редуксин. Он противопоказан при повышении артериального давления, учащении пульса, приёме антидепрессантов, депрессии. Первоначально лучше начинать с дозы 10мг. Затем при хорошей переносимости повысить до 15мг. Принимать 1 раз в день. Принимать в течение 6 - 12 месяцев.

Есть препарат орлистат 120 мг. 3 р/д в течение 3 - 6 месяцев. Только исключите жирную пищу. При употреблении жирной пищи и приёме препарата будет диарея. Препарат противопоказан при желчекаменной болезни.

При постановке энлигрии обязательно пройдите УЗИ брюшной полости для исключения противопоказания к препарату.

Если в области щитовидной железы имеются узлы, сдайте на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает, но данный аспект важно исключить при постановке данного препарата.

Елена Валерьевна, прочитала про все препараты, самый оптимальный как будто бы орлистат, если нет проблем с жкб?

Да, он на данный момент более всего для вас оптимален, если нет жкб.

Так же в случае если орлистат по какой то причине не подходит и нет противопоказаний, можно попробовать препарат Редуксин.

Энлигрия всё таки достаточно серьезный препарат, его лучше рассматривать в последнюю очередь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Энлигрию можно без сахарного диабета. Начинают с 0.6 мг в день и каждую неделю прибавить по 0.6 мг до максимальной 3.0 мг. Можно принимать до желаемого веса, максимально допустимого срока нет. Перед этим сделайте узи щитовидной железы, узи органов брюшной полости, сдайте кровь на ферритин, витамин д, ттг, глюкозу, гликированный гемоглобин, креатинин, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды

Здравствуйте
Имт 25,8
Препараты для снижения веса показаны с имт 27 + факторы риска
Не рекомендую

Нина Ивановна, подскажите пожалуйста, какие риски?

Нина Ивановна, подскажите пожалуйста, какие факторы риска?

Я не могу сказать конкретно
Препарат в инструкции показан с имт 27- значит , исследования проводились лишь среди людей с таким имт , как повлияет в иных случаях никто сказать не может
Эффективность тоже не будет высокой , тк лишнего веса очень мало

Здравствуйте. Ваш ИМТ 25,8 кг/м2, начальная избыточная масса тела.
Показания для медикаментозной терапии более 27 кг/м2.
Я бы не рекомендовала начинать терапию энлигрией.