Прививка гепотит в
Нужно было сделать прививки по схеме 5 мес. 1мес. 1 мес. Первую не делала мне её просто проставили. Вторую через 5 мес. пришлось сделать . Все эти прививки одинаковые дозировки или нет . Ничего что я первую не сделала? Третию обязательно делать или нет ? После второй заболела хотя сижу дома.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно делают по схеме: 0-1-6
- 0 это первая прививка
- 1 это прививка через месяц после первой
- 6 это прививка через 6 месяцев после первой.
Можно сделать по-другому:
- 0- первая вакцина,
- через 5 мес от первой вторую прививку
- и ещё через 1 мес третья прививка.
Каждая прививка имеет одинаковую дозировку.
Полный курс вакцинации состоит из 3х прививок, поэтому их надо сделать все для хорошего иммунитета и защиты от Гепатита В.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам обязательно нужно провести 3 вакцинации от гепатита В, чтобы эффект был достаточным для защиты. Первая вакцина это ваша вторая вакцина- о. Следующая ваша вакцина через 1 месяц, и через 6 месяцев.
Принятый ответ
Добрый день!
Дозировка у вакцины одинаковая. Для формирования хорошего иммунитета рекомендуется пройти полный курс вакцинации состоящих из 3х вакцин.
Принятый ответ
Здравствуйте! прививки Одинаковые, да, для формирования длительного иммунитета нужно сделать и третью
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Вакцинация против гепатита В проводится по схеме 0-1-6, это оптимальные интервалы между прививками, чтобы выработалось достаточное количество антител в минимально возможный срок. Сокращать интервалы нельзя, делать с бОльшими интервалами можно. Поэтому стоит сделать третью прививку, как только сможете, чтобы курс вакцинации считать законченным.
Здравствуйте, Елена!
Да, все вакцины с одинаковой дозировкой.
Для того чтобы вакцинация против гепатита В была более эффективной и защищала бы вас, лучше пройти все три этапа.
А, поскольку вы первую в итоге не получили, то вторую можно посчитать как первую и далее сделать остальные по обычной схеме: 0-1-6.
Для обеспечения максимальной защиты от этой инфекции, лучше будет, если вы получите все дозы.
Здравствуйте!
Иммунитет не появится, нужно начинать курс заново от последней прививки
Здравствуйте! Для выработки иммунитета от гепатита В надо делать три прививки. Только в таком случае развивается стойкий длительный иммунитет.