Прививка ребенку при беременности

Добрый день!ребенку (1.4 года) нужно делать прививку от кори, краснухи и паротита (Вактривир или Приорикс). Я беременна, срок 13 недель. Есть антитела от краснухи (112 ме/мл), От кори сделаны прививки в детском возрасте, на антитела на проверяла. Не опасно ли для меня и малыша делать прививку старшему ребенку или лучше перенести ее на более поздний срок?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Корью заразиться от привитого невозможно. Можете ставить прививки и не волноваться.
Таким способом можно заразиться только от привитого от полиомиелита.

Наталья Михайловна, а подскажите пожалуйста, если у ребенка появится сыпь и он как бы переболеет в легкой форме. Все равно это не опасно для меня и малыша?

Сыпь от прививки или если заболел?

Наталья Михайловна, нет именно сыпь от прививки.

Нет, опасности не представляет. Не волнуйтесь

Наталья Михайловна, то есть переносить например на 3 триместр беременности смысла не имеет?

Правильно. Нет смысла. Так как нет опасности. Делайте спокойно прививки ребенку.

Принятый ответ

Добрый день!
Вакцина содержит живые, но ослабленные вирусы, которые вводятся парентерально. При данной вакцинации ослабленный вирус попадает в кровь и приводит лишь к одному результату - выработке защитных антител. Никакой эпидемиологической опасности ребенок ни для Вас и ни для окружающих представлять не будет, не переживайте! (опасность представляет только одна вакцина - оральная живая от полиомиелита).

Инна Сергеевна, а подскажите пожалуйста, если у ребенка появится сыпь и он как бы переболеет в легкой форме. Все равно это не опасно для меня и малыша?

Если появится сыпь после прививки то это совершенно не представляет опасности ни для Вас, ни для будущего малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения вас от привитого ребёнка нет. Делать прививку нужно по графику

Принятый ответ

Екатерина , добрый вечер, по вашей ситуации риска нет, можете свободно прививаться.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Это живая ослабленная вакцина и передача вируса от вакцинированного ребенка к беременной женщине маловероятна.

Кроме того, у вас есть антитела к краснухе (112 МЕ/мл), это указывает на то, что вы защищены от этой инфекции.

Прививка, которую получит ваш старший ребенок, не должна повлиять на вас или вашего будущего малыша.

Берегите себя!

Здравствуйте! Прививки ребенку делать можно. После вакцинации ребенок эпидемиологической опасности не представляет. Вы от него заразиться этими инфекциями не можете.

Добрый вечер.
Не переживайте, в данной ситуации можно делать вакцинацию малышу, для вас и другого малыша рисков для заражения нет.
Всего наилучшего ?