Тяжесть с левой стороны под ребром,небольшие колики.В декабре 2022 года делали колоноскопию.Дивертикула небольшая.Пропила Альфа Нормикс перестало болеть.Сейчас опять ноет в том же месте.Можно самостоятельно пропить альфа нормикс?

Здравствуйте.В декабре 22 года делала колоноскопию,заключение:Дивертикулы сигмовидной кишки''.Пропила таблетки альфа нормикс 400мг=2 р в день,средиземноморская диета.Сейчас опять ноет в том же месте.Можно самостоятельно пропить альфа нормикс по схеме,которую прописал врач

46 лет

Добрый вечер
При дивертикулярной болезни рекомендуют профилактический прием препаратов , в том числе Альфа нормикса 1 раз в 6 месяцев, если частые обострения - в 4 месяца - до 7 дней 400 мг 3 раза в в день