Киста и беременность

8 числа была овуляция- планируем беременность. Есть вероятность, что я забеременею в этом цикле. 11 числа случился надрыв кисты правового яичника и жидкость вытекла в брюшную полость. В больнице. Ставят этамзилат четвертый день. Существуют ли какие-то риски для возможной беременности ( сегодня 7 ДПО, через 7 дней по календарю месячные), если беременность подтвердится. Какие риски в будущем , если есть киста с надрывом? Как-то это киста проходит затягивается?

Колит тонзиллит
27 лет

Здравствуйте! Никаких рисков для возможной беременности нет , надрыв кисты затянется , не переживайте . Лечение Вы получаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анна Александровна, вероятность рецидива в беременность какова? Она заживает или нет, что с ней происходит после надрыва

Принятый ответ

Рецидива в беременность быть не может , это функциональная киста , она просто рассосется сама и все

Добрый день! На возможную беременность не несет никакой опасности. Надрыв затянется , и киста пройдет постепенно сама , если это функциональная киста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Лейсан Фавадисовна, в течении какого времени затягивается киста? Может ли опять произойти рецидив данной ситуации в беременность?

Нет , во время беременности кисты не могут образовываться.
Надрыв затянется за 3-5 дней в среднем. Полностью рассосется за 2-3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Лейсан Фавадисовна, этамзилат никак не отразится негативно на будущей беременности? ( если она наступит в Этом цикле)

Принятый ответ

Абсолютно никак ! Любые препараты могут повлиять на малыша лишь с 5-6 недели беременности, когда появляется общий кровоток и начинается закладка органов и систем.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Совершенно никаких.
Если имплантация состоится, ей ничто уже не помешает!

Принятый ответ

Здравствуйте, Таня. Варианта может быть два -
- 8го числа овуляции не было.
Лопнувшая киста - это и есть переросший фолликул. Если разрыв произошёл 11 числа - это и есть овуляция.
Если в эти дни была половая жизнь, то беременность возможна.
Разрыв фолликулярной кисты беременности не помешает.
- Может быть овуляция была 8го числа, тогда это киста жёлтого тела. Она беременности тоже никак не помешает.

Таня, здравствуйте

Если в этом цикле наступит беременность, киста никак не отразится на ее течении. Со временем киста рассосется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Лидия Владимировна, этамзилат никак не повлияет негативно на бенременность возможную?

Принятый ответ

Нет, не повлияет