Киста и беременность
8 числа была овуляция- планируем беременность. Есть вероятность, что я забеременею в этом цикле. 11 числа случился надрыв кисты правового яичника и жидкость вытекла в брюшную полость. В больнице. Ставят этамзилат четвертый день. Существуют ли какие-то риски для возможной беременности ( сегодня 7 ДПО, через 7 дней по календарю месячные), если беременность подтвердится. Какие риски в будущем , если есть киста с надрывом? Как-то это киста проходит затягивается?
Здравствуйте! Никаких рисков для возможной беременности нет , надрыв кисты затянется , не переживайте . Лечение Вы получаете
Анна Александровна, вероятность рецидива в беременность какова? Она заживает или нет, что с ней происходит после надрыва
Принятый ответ
Рецидива в беременность быть не может , это функциональная киста , она просто рассосется сама и все
Добрый день! На возможную беременность не несет никакой опасности. Надрыв затянется , и киста пройдет постепенно сама , если это функциональная киста.
Лейсан Фавадисовна, в течении какого времени затягивается киста? Может ли опять произойти рецидив данной ситуации в беременность?
Нет , во время беременности кисты не могут образовываться.
Надрыв затянется за 3-5 дней в среднем. Полностью рассосется за 2-3 месяца.
Лейсан Фавадисовна, этамзилат никак не отразится негативно на будущей беременности? ( если она наступит в Этом цикле)
Принятый ответ
Абсолютно никак ! Любые препараты могут повлиять на малыша лишь с 5-6 недели беременности, когда появляется общий кровоток и начинается закладка органов и систем.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Совершенно никаких.
Если имплантация состоится, ей ничто уже не помешает!
Принятый ответ
Здравствуйте, Таня. Варианта может быть два -
- 8го числа овуляции не было.
Лопнувшая киста - это и есть переросший фолликул. Если разрыв произошёл 11 числа - это и есть овуляция.
Если в эти дни была половая жизнь, то беременность возможна.
Разрыв фолликулярной кисты беременности не помешает.
- Может быть овуляция была 8го числа, тогда это киста жёлтого тела. Она беременности тоже никак не помешает.
Таня, здравствуйте
Если в этом цикле наступит беременность, киста никак не отразится на ее течении. Со временем киста рассосется.
Лидия Владимировна, этамзилат никак не повлияет негативно на бенременность возможную?
Принятый ответ
Нет, не повлияет