Подозрение на рак

Выявили большую кисту, узи все плохие, может это быть рак?

Эндометриоз
50 лет

Здравствуйте.
Исключить нельзя, да. Но онкомаркеры у Вас незначительно повышены (такое для эндометриоза больше характерно).

100% ответ даст только гистология после операции

Пристеночный компонент с кровотоком что это может быть?

Зачастую, цистаденомы имеют такой вид

Здравствуйте. МРТ органов малого таза с контрастом вам не назначали?

Нет. Просто хотелось понять, что именно по этим узи должно меня насторожить, узи как я поняла выявилили что то злокачественное

В таких ситуациях рекомендуется дополнительное обследование и назначается именно МРТ органов малого таза с контрастом. Потому что по МРТ можно более достоверно определить происхождение кисты. Вероятнее всего узиста насторожило размер образования и наличие кровотока. Такие опухоли обязательно подлежат хирургическому лечению. Киста была выявлена впервые?

Нет, выявили давно, сама запустила это

Принятый ответ

Если рост был медленный в течение нескольких лет, то больше данных за доброкачественное образование.
Злокачественные обычно растут очень быстро в течение нескольких месяцев.