Консультация гинеколога /

Выделения и боль — вопрос №2531197

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Такой вопрос .
После полового акта с одним и тем же партнером , начинается дискомфорт.
Не скажу что прям выделения выделения их почти нет и запаха нет , но немного зудит и начинает болеть яичник слева .
В последний раз когда сдавала пцр на все 15 инфекций, показало только уреаплазма и то не превышало границы по количеству .

Скажите пожалуйста, какой лучше анализ сдать мне и мужчине , чтоб проверить на всякий случай и на хламидии итд и на патогенную флору в целом с количеством .
И мужчине и мне .
И скажите пожалуйста.
Если ничего криминального не обнаруживается но симптоматика имеется , что это может быть ?
Правда ли , что например если мужчина переспал с кем то , а потом со мной , то может нарушаться флора моя ?
Если да , то показывается это на анализах или это все ровно не должно приводить к таким симптомам , как боли в яичнике ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мужчине андрофлор, Вам фемофлор скрин.
Дополнительно бак.посев эякулята и из ц.канала Вам с АЧ.

Да, обмен флорой теоретически возможен, даже если нет ИППП.

Скорее всего, половой акт - это просто триггер к активации условных патогенов.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна,здравствуйте!) А условно патогенные это какие ?
Уреаплазма , микоплазма ?
Акушер, Гинеколог
Да, в том числе.
Кокки (стафило, стрепто), коккобациллы, кандида и т.д.
Клиент
Елена Борисовна, а фемофлор скрин и андрофлор , он покажет все , вплоть до хламидий , трихомониаза итд ?)
Просто чтоб все, наверняка проверить )
Акушер, Гинеколог
Конечно
Клиент
Елена Борисовна, Спасибо вам большое)) ?
Будем тогда сдавать )
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста нашла панель из 16 показателей .
Больше по количеству показателей не нашла , они существуют ?
Вот только не вижу там и ИППП хламидии итд.
Фото приложу сейчас
Клиент
Елена Борисовна, нашла вторую панель , какую из них выбрать ?)
Акушер, Гинеколог
Нужен фемофлор скрин
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте!)
Сегодня была в клинике , скажите пожалуйста, вы написали , чтоб помимо фемофлора , сдать бак посев из ц. канала .
Это чисто на чувствительность к антибиотикам ?)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На чувствительность к АБ-препаратам, антимикотикам, бактериофагам
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте

Вам нужно сдать Фемофлор скрин, он покажет и флору влагалища полезную, условнопатоненную, и ИППП. Партнеру сдать Андрофлор. Симптомы могут быть при контакте с флорой другого человека, но это не говорит о том, что у него была связь с кем-то еще
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна,Здравствуйте. А можете в вкратце пояснить .
Т е симптомы могут быть на смену флоры с другим , но это не значит что спал .
Как понять ?
Скажите пожалуйста, а эти анализы они покажут все ? И на патогенную и на хламидии трохомониазы итд ?
Ну чтоб все проверить , наверняка ))
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, Фемофлор Скрин включает и ИППП. Покажет подробно состав флоры. По анализам понять что партнер контактировал с кем-то еще можно только при выявлении ИППП, если ранее у Вас этих инфекций не было, и у Вас других контактов не было.
Клиент
Лидия Владимировна, Нет в том то и дело что ИППП точно нет.

Уреаплазма , у меня всегда была , но в допустимым количествах. .Хотя кто то считает что и уреаплазма относится к ИППП
Скажите , а может такое быть , что у меня уреаплазма , у него и просто ога начинает активно активироваться , грубо говоря
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Уреаплазма не относится к ИППП. Да, она может просто активироваться на фоне полового акта
Клиент
Лидия Владимировна, и так же выделения , воспаления яичника вызывать ?
Дело в том , что так таковым выделений нет , (если прям в малом количестве )запаха нет , немного зуд но боли в яичнике в левом сильные
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По поводу болей нужно пройти УЗИ малого таза
Клиент
Лидия Владимировна,
Я поняла )
Спасибо большое )) ?
Будем сдавать тогда и узи пройду ))
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Анна!
Клиент
Лидия Владимировна, можно быстренько последний вопрос))
Там написано что есть разные панели из 12 из 16 из 17 я про скрин
Какой выбрать ?)
У андрофлора тоже панели разные я так понимаю?)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Выбирайте максимальный если есть возможность. Который больше включает. По Андрофлору подробно не подскажу, лучше в лаборатории уточнить есть ли там варианты разные, попросите что бы включал ИППП
Клиент
Лидия Владимировна, скажите пожалуйста нашла панель из 16 показателей .
Фото приложу сейчас
Клиент
Лидия Владимировна, нашла вторую панель , какую из них выбрать ?)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Последний, который Фемофлор Скрин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор скрин, а половому партнеру андрофлор
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте сдать фемофлор 16 а мужу андрофлор
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется Фемофлор 16, ПЦР на ИППП, и бак посев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам.
Мужчина может сдать андрофлор скрин и с результатами обратиться к урологу для назначения терапии, если потребуется.