Консультация стоматолога /

Исправление глубокого прикуса — вопрос №253130

Добрый день! Ситуация такая - у меня глубокий прикус, верхние зубы закрывают нижние, но при этом все зубы ровные. Мне 22 года. Скажите, пожалуйста, какой вариант исправления прикуса будет самым оптимальным? Заранее спасибо.

Стоматолог
Здравствуйте
Все зависит от степени дистального прикуса,от того,на сколько серьёзны изменения в суставе,,,вообще глубокий прикус тяжело лечится,и нужно начинать в детстве,,,с комплекса мер,,,либо у Вас патология не выражена и особо в коррекции не нуждается)смотреть надо
Ортодонт, Стоматолог
Добрый день! Глубокий прикус очень редко бывает самостоятельной патологией, чаще всего он сочетается с дистальным прикусом. Внешне зубные ряды могут казаться ровными. Однако основная проблема нарушения прикуса - это нарушение правильной функции, некоторые зубы получают чрезмерную жевательную нагрузку, что может привести к стираемости, также перегружен ряд мышц челюстно-лицевой области, а это в свою очередь может сопровождаться голоыными болями. Лечение взрослых пациентов проводится с помощью брекет - системы, после тщательного анализа ваших контрольно-диагностических моделей, ОПТГ, расчёта параметров по ТРГ. А так же в Вашем случае может потребоваться МРТ височнонижнечелюстного сустава, чтобы оценить возможность Перемещения нижней челюсти. Проконсультируйтесь у нескольких специалистов, чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант лечения для Вас и самое главное, доктора, которому Вы будете доверять, тк в ортодонтическом лечении и врач и пациент работают сообща! Всего Вам доброго!