Боль слева живота

Здравствуйте! С июня беспокоят боли с левой стороны живота. Боль под левым ребром и боль в районе 2 см слева от пупка (+ урчание,метеоризм, отдающие именно в левое подреберье и слева выше пупка). Не знаю с чем связать, то болит, то не болит, есть физ нагрузки, начинает болеть, хожу вообще боли нет, лежу или сижу, в особенности сидя на работе болит.Есть проблемы со спиной. Сдавала анализы по ЖКТ,узи,анализы все в порядке. В туалет хожу нормально, запоров нет,при правильном питании.По МРТ ГОП 2 грыжи. Подскажите, что с этим делать? Проверять кишечник? Или это боли от спины? Анализы и МРТ прикрепляю.

перегиб желчного пузыря
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия!
Т.к. есть связь болей с изменением положения тела, лучше исключить неврологическую патологию. Нужна консультация невролога
А так по описанию можно предположить, что это сибр - синдром избыточного бактериального роста
Для диагностики используют водородно-метановый дыхательный тест.
Если тест будет положительный, то назначают курс альфа-нормикса на 14 дней
Симптоматически можно метеоспазмил по 1 капс 3 р в сут
Диету fodmap для уменьшения газообразования
Здоровья вам!

Анастасия Андреевна, здравствуйте!
Ведь если по анализам все хорошо, то больше по причине кишечных болей не стоит думать?

При сибр кальпротектин часто бывает нормальным. А копрограмма не информативный метод обследования, т.к. зависит от рациона

Анастасия Андреевна, спасибо)

Но в любом случае невролога лучше посетить

Анастасия Андреевна, я больше боялась за кишечник, спасибо, обязательно посещу

Выздоравливайте!