Декретный отпуск
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, 30 недель будет 21 декабря. А мне нужно уйти в декретный отпуск в январе. Это возможно сделать?
Нет
32 года
Здравствуйте.
Нет, к сожалению отпуск никак не перенести на январь. Так как дата декретного отпуска у вас 21 декабря, при изменении данной даты должна поменяться дата ваших родов, а это, увы, невозможно. Дата декретного отпуска отсчитывается именно от даты родов, при одноплодной беременности должно быть строго 70 дней дородового отпуска и 70 дней послеродового.