Беременность 32 недели , утрожестан
32 недели , бывает что часто немеет живот . Лежу весь день и он немеет на минуту . Назначили пить утрожестан 200мг 3 раза в день и становится лучше, перехожу на 2 р/день опять начинает. Не вредно ли его столько пить ?
Здравствуйте.
Нет, не вредно, конечно. Можете ставить вагинально, так меньше нагрузка на ЖКТ
Здравствуйте, это допустимая дозировка во время беременности, если вам становится легче значит прием показан
А по времени сколько можно принимать его в таком режиме? Неделя/две или до 36 недели ?
Принятый ответ
Принимать можно до 36 недель
Елена, здравствуйте
Это стандартная дозировка, не вредно, можно ставить вагинально
Здравствуйте, не вредно, его бы тогда не назначали беременным, не переживайте?
До 36 недели можно смело пить по 3 табл в день ?
Принятый ответ
С 35 Нед нужно будет сократить дозировку, например можно сделать так: 3 дня принимать по 200 мг 2 раза, далее 3 дня 200 мг 1 раз в день и далее уже прекратить прием, резко отменять нельзя
Елена, здравствуйте!
Утрожестан принимать не вредно, порой женщины принимают его всю беременность.
Другой вопрос, что он может быть и не показан.
И лучше конечно не пить, а ставить во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, Это профилактика преждевременных родов. Положительного эффекта от данного препарата больше, Чем не обоснованные страхи. Вам можно смело принимать препарат до 34 недель ? Далее обычно беременность в дополнительном прогестероне больше не нуждается. Если вам дискомфортно его пить, Можно ставить вагинально эти же свечи.