Одновременный прием

Здравствуйте! Я принимаю лекарства: утром — 40 мг валсартана, 5 мг конкора и 1,25 мг гипотиазида. Вечером — 40 мг валсартана. Можно ли мне на ночь принимать эринит, чтобы уменьшить отдышку и тяжесть в груди?

Гипертоническая болезнь
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, принимать эринит можно теоретически, на ночь не очень хооошо.
Ринита то очень древнее лекарство и имеет много не желательных эффектов, вызывает перегрузка и т д. Сейчас есть много более современных препаратов и схем для контроля над одышкой. Обратитесь к кардиологу, посмотрят, определят какая одышка приваливает и назначат более эффективную терапию.