Истерика перед сном

4 месяца дочке. Вот уже месяц , а то и полтора начинается истерика в одно и то же время перед сном в ночь. Выдерживаю вб 1,5 часа и начинаю укладывать, так сразу в отказ и начинается ор на весь район. Ноги руги звездой и кричит. Невозможно успокоить.. Что происходит? Может сдать анализы и какому врачу показаться ? Кричит как будто от боли Еще у нас режим ложимся в 2 ночи , ну из-за укладываний в 3 засыпает(в лучше случае)

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько снов у ребёнка ? Какое время бодрствования между снами? Какая суммарная продолжительность дневных и ночных снов ?

Татьяна Михайловна,
4 дневных сна по 40 минут - 1 час
Ночной сон 10-12 часов
Вб 1,5 -2

Судя по описанию , проблем именно с режимом нет . Учитывая возраст , у малыша сейчас наблюдается регресс сна . Состояние связано со стремительным скачком роста, приобретением новых умелок. Единственное, чем вы сейчас можете помочь малышу , это стараться соблюдать режим сна и бодрствования .

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию у малаша регресс сна(скачок в росте )длится примерно 2-3 недели
Укладывать при первых признаках усталости (Малаш зевает ,трет глазик ,ушки )
И возможно начало периода дентации (десна могут не набухать а внутри процесс идеи )
Если будет капризничать ,плакать дать нурофен (обезболивающий эффект)если успокоиться то точно от боли

Глицин по 50 мг (1/2 таб )
Растолочь с порошок чуть размешать с водой до состояния пасты и наносить трансбуккально (между внутренней поверхностью щеки и десной )можно на обеденный и ночной сон , на месяц

Давать водичку между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Принятый ответ

Здравствуйте, ребенку 4 месяца – подходящий возраст для регресса сна. Это временное явление и пройдёт само в течение двух – трёх недель.
Попробуйте увеличить вб перед отходом ко сну

Если за этот срок вам не удастся наладить сон, то можно обратиться за консультацией к специалисту по сну, потому что у детей существует такая проблема как накопленный недосып.

Принятый ответ

Здравствуйте, у малыша регресс сна. Данное состояние пройдёт самостоятельно. Сейчас вы можете помочь: укладывание в одно и тоже время, увеличить время бодрствования перед ночным сном, проверить температуру окружающей среды и влажность, затемнение окон. Успокаивающая обстановка.