Консультация гастроэнтеролога /

Ребенок отказывается от еды рвотный рефлекс — вопрос №2531636

Ребенку 2.5
Третий год подряд в осенний период происходит непонятное обострение
Все начинается с потери аппетита
Спустя 2 недели начинается рвота
В том и позатом году лежали в больницах под капельницами и потом выходил серый кал.
Так же язык был серого цвета.
После капельниц все проходило
Сдавали анализы и все было в норме кровь и кал и моча
Никаких бактерий и ничего не было обнаружено
Что это может быть?
Как этого в этом году избежать?
Потому что уже началось отсутствие аппетита и наблюдается рвотный рефлекс
Хотя до этого бежал и с радостью кушал и просил кушать

Возраст: 2

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, надо пройти узи органов брюшной полости. Осеннее обострение часто характерно для воспаления желудкп. Это покажет только фгдс.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Прикрепите, пожалуйста, эпикриз прошлого года.
Клиент
Эпикриз не нашла
Помню что диагноз был болезнь грязных рук и выписали бак сет и энтерол
Терапевт, Гастроэнтеролог
Основа нашего иммунитета и здоровья-кишечник. Препараты нормальной кишечной микрофлоры укрепляют и здоровье, и улучшают самочувствие. Они безвредны. Детям хорошо подходит сочетание бифидум бактерин 3 флакона в сутки в теплой водичке, и хилак форте 8 капель 3р в день, можно вместе. Полный курс 21 день. Из рациона нужно что то убрать, пусть это будет молочные продукты, на неделю, кроме сливочного масла. Дообследование: копрограмма, узи органов брюшной полости, кал на углеводы.