Невус Яддосона?
Мужу 32 года, на голове заметили желтые наросты, думали что корочка от перхоти, но нет, как папилломы чтоли. Почитала в интернете, написано что может быть невус сальных желез, он бывало его травмировал, внешне спокойный. Бывает чешет его, чешется вся голова из-за сильной и частой перхоти. Что можете сказать про данное образование, что делать дальше? Как вылечить перхоть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Невус сальных желез.
Не опасно.
Его можно удалить лазером или сургитрон.
Здравствуйте! Невус сальных желез. Сейчас оно полностью безопасно.
Сейчас дерматологи и онкологи до полового созревания стараются рекомендовать иссечение данного образования планово. Но вы давно переросли ) просто наблюдать .
Юлия Юрьевна, добрый вечер. Спасибо за ответ. А если решим удалять, хуже не будет? Каким способом удалить лучше? Что посоветуете против перхоти?
Принятый ответ
Нет конечно
Любым сургитроном или аналог
Принятый ответ
Здравствуйте
Невус сальных желёз
Не опасный
Доброкачественное образование
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки-это точнее
Можно удалить если мешает наличием
Принятый ответ
Здравствуйте!
Действительно, это невус сальных желез, доброкачественное новообразование.
Если доставляет дискомфорт - удалить лазером или сургитроном, перед удалением осмотр в дерматоскоп для подтверждения диагноза.
От перхоти шампунь кето плюс или низорал ежедневно 1 месяц, далее через день, далее 1 раз в неделю.
Для поддержания достигнутого результата использовать шампунь виши деркос зеленый и липобейз увлажняющий шампунь, чередовать их день через день.
Если сильный зуд можно использовать спрей неотанин.
Желаю удачи!
Здравствуйте , похоже на Невус сальных желёз . ничего страшного нет для уточнения очно показаться доктору