Слизь и Крахмал в кале у ребенка
Ребёнок 1,8,плохо набирает вес, на данный момент вес 11,1, до этого был 11,4,в кале появилась слизь, сдали копрограмму, в результате анализа указаны слизь и Крахмал в большом количестве, что это значит и как это страшно?
Принятый ответ
Здравствуйте, принимал ли ребёнок антибиотики?
Ирина Вячеславовна, нет, не принимали в данное время, был приём антибиотиков ещё в июле, пропили баксет
Тогда изменения могут быть связаны с приёмом антибиотиков. Эоикрахмал и иодрфильная флора. Есть нетоксичныц препарат, которые этомубирает, разрешён с 0, макмиррор,принимать 10 мг на кг веса. Сколько вес у вас?
Ирина Вячеславовна, т. е. Я правильно поняла, что изменения в стуле из за приёма антибиотика ещё в июле?
На данный момент вес 11,1
Да, конечно, с июля и держаться, никуда не уходят. Как набрала силу эта микрофлора, так и стоит.
Вес маленький, поэтому макмиррор не надо принимать, а просто усилить лечение препаратами нормальной микрофлоры, они вытеснят плохую флору.
Плюс сделать кал на углеводы.
Бифидум бактерин 1 флакон 2р в сутки 21 день, плюс хилак форте 8 капель 3р в день, в одну ложечку с Бифидум бактерином. Разбавлять прохладной водой и добавлять туда лактозар детский, также 1таблетку, 3р в день.21 день лечить. И давать с едой креон 10.000 ед, треть капсулы в пищу 3р в день.
И убрать из еды молочное на неделю. Оставить только сливочное ммасло.
Ирина Вячеславовна, спасибо большое за ответ