Капли после замены хрусталика

Здравствуйте! Сегодня у бабушки была произведена замена хрусталика, удаление катаракты. После операции закапали в глаза капли и отпустили домой до завтра. Не дали рекомендаций пока. Подскажите, нужно ли на ночь закапывать что-то в глаз или все сделают завтра в стационаре. В больнице капали сигницеф 2 капли, броксинак 1 капля, десаметазон од 1 капля.

Гипертония
78 лет

Принятый ответ

Здравствуйте на руки дали какие то документы?

Иван Александрович, дали рекомендации по поведению. Про лекарства написано: Вам назначены глазные капли, количество их закапываний будет указано в выписном эпикризе: сигницеф, броксинак, дексаметазон.

Смотрите обычно схема стандартная: сигницеф капается 4 р в день 7 дней, броксинак 1 р в день 1 месяц, дексаметазон 4 р в день первую неделю, далее убирается 1 закапывание каждую неделю

На очный осмотр завтра обязательно покажитесь

Иван Александрович, спасибо!

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, да, нужно начинать закапывать капли с первый день с момента операции, сигницеф 4 р в день, броксинак 1 р в день, дексаметазон 4 р в д. Завтра очный осмотр.

Дарья Вячеславовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендованные капли начинать капать сразу после выписки т е в тот же день.
Сигницеф 1 кап 4 раза в день 7 дней
Броксинак по 1 кап утром месяц
Дексаметазон по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 7 дней, по 1 кап 3 раза в день 7 дней, по 1 кап 2 раза в день 7 дней и по 1 кап 1 раз в день 7 дней

Принятый ответ

Добрый вечер!
Выписанную вам терапию нужно начинать сразу в тот же день
Между прераратами делайте перерыв 15 минут когда совпадают приемы
Сигницеф по 1 капле 4 р/д, 7 дней
Броксинак по 1 капле 1 раз в день, утром, 1 месяц
Дексаметазон по 1 капле , препарат нужно отменять постоянно:
1-7 дннь 4 раза в день
8-14 день 3 раза в день
15-21 день 2 раза в день
22-28 день 1 раз в день
Завтра обязательно на очный прием нужно сходить

Принятый ответ

Здравствуйте.

Очень важно закапывать капли во избежание развития инфекции в постоперационном периоде и для заживления роговички :

сигницеф 4 капли в сутки 10 дней минимально

броксинак 1 капля в сутки 30 дней

,десаметазон шесть раз в сутки первая неделя , вторая 5, третья 4, четвертая 2;

Оптинол мягкое восстановление 5р сутки до конца флакона

Промежуток между каплями 5-7 минут

Поправляйтесь скорее!