Родинка цвет

Здравствуйте, сегодня заметила, что на моя родинка поменялась цветом, когда подогрела обнаружила, как будто на ней корочка Начиталась в интернете, что может быть онкология, уж очень себя накрутила

Принятый ответ

Здравствуйте.Невус совершенно спокоен. Причин для волнений нет.В плановом порядке проводите дерматоскопию.

Сергей Леонидович, а почему могла появится эта корочка и цвет темнее?

Невусы растут,вполне могут изменять окрас,внешний вид.

Сергей Леонидович, мне сейчас стоит переживать?

Нет ни малейшего повода для волнений.

Принятый ответ

Здравствуйте на фото меланоцитарный невус, доброкачественный , спокойный, без признаков воспаления и злокачественности .
В течении жизни может менять форму , цвет и размер что является нормой.
Корочка может появится из за сухости кожи или из за травматизации невуса, что опасности не представляет .
Рекомендую 1 раз в год проводить дерматоскопию .
При нахождении на солнце использовать spf50.

Зиярат, ничего опасного нет?

Нет , не переживайте .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Комбинированный меланоцитарный невус.
Признаков злокачественности нет
Но если образование меняет цвет, размер, начинает как-то себя проявлять, необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
При дерматоскопии картина будет более понятно.
Там большое увеличение и видно то , что обычно не видно.

Оксана Александровна, мне сейчас стоит переживать?

Нет . Ничего критичного не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото Внешне невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.

Юлия Юрьевна, мне сейчас стоит переживать?

Нет. Но дерматоскопию пройдите

Принятый ответ

София, здравствуйте! По фото- это доброкачественный меланоцитарный невус. Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Но невус травмирован.
Наносите Левомеколь 2р в день 7 дней.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца в активный сезон (т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Наблюдение в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.

Юлия Юрьевна, корочка может отойти?

Да, корочка должна отойти.