У шпица понос и пена вокруг рта

Утром шпица вырвало желтой пеной….( так бывало, когда долго не ела)… К обеду она покакала ( сука 3 года) и к вечеру я увидела, что она ещё раз покакала и это был не понос, но очень мягкая какашка и вся в слизи какой- то окутана… Еду свою не ела весь день… Недавно я ей дала немного Гастокорма ( специальный лечебный паштет )… И позже уже она покакала поносом ….(( Вокруг рта заметила как пену … Вроде слюни вокруг пасти, но как пена….( но ее не рвало больше)… Что это может быть ? На завтра прием у нас на 17.00 Насколько сейчас это опасно ? Что дать ей?

3 года

Здравствуйте,Наталья!
Рвота с желтой пеной означает, что порция еды для собаки была недостаточной или есть проблемы с печенью, либо животное страдает непроходимостью кишечника ниже впадения желчного протока, панкреатит
Мягкий стул со слизью говорит о возможном воспалении или раздражении кишечника.
Пена вокруг пасти может быть связана с повышенной слюноотделением.Стул с поносом после Гастокорма может указывать на реакцию на этот продукт в ЖКТ.
Учитывая состояние вашей собаки, старайтесь не давать ей пищу до визита, чтобы не усугубить ситуацию. Обеспечьте ей доступ к свежей воде, чтобы избежать обезвоживания.
Есть ли у вас возможность ректально измерить температуру собаке, для исключения вирусного энтерита

Элен Нверовна, лучше вообще не кормить до визита к врачу ?
Она маленькая по размеру это не опасно для нее ?
Сейчас может смекту дать ? Или ещё что- то ?

Можете дать смекту или энтеросгель

Из еды что-то легкоперевариваемое, не тяжёлое

Элен Нверовна, а смекты сколько ей нужно дать?
Вес 2 кг 300 гр

1 пакет смекты разведите в 100 мл теплой воды, 4.6 мл выпаивайте собачку 3 раза в день

Элен Нверовна, примерно 4 мл сейчас дать ей ?…( я верно поняла ?)

Да,всё верно

Элен Нверовна, 38,2 температура
Ездили в аптеку за электронным градусником.

Элен Нверовна, а энтеросгель как давать ей и сколько ?( какая порция)

Элен Нверовна, сейчас опять вырвало дел ой водой с пеной …
И понос но уже просто водой коричневой ….
Я ей шприцом воду вливаю ( т к сама не пьет ) , а есть не могу заставить …((( вообще от всего отказывается … зубы сжимает и не накормить …(

Это норма

1 чайная ложка три раза в день

Принятый ответ

В клинике вам точно назначат капельницы для поддержания орнанизма