Консультация гинеколога /

Хорошие ли анализы — вопрос №2532208

Здравствуйте! Меня зовут Евгения, мне 33 года, после родов поставили диагноз хронический цервицит, сказали сдать анализы, сдала, до этого сдавала тоже всё было хорошо, от чего он появляется если к примеру анализы хорошие? И нужно ли что то делать?

Возраст: 33

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Екатерина Александровна,
Гинеколог
Вы прикрепили фемофлор, там Всё в порядке
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила анализы
Гинеколог
По анализам всё хорошо, никакой патологии нет
Клиент
Екатерина Александровна, скажите, если анализв хорошие надо ли лечить как то хронический цервицит?
Гинеколог
Нет не нужно, если нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Клиент
Екатерина Александровна, я прикрепила онкоцитологию еще
Гинеколог
Вы прикрепили кольпоскопию, там всё в норме
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите результаты
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила анализы
Гинеколог, Акушер
Впч отрицательно. Во влагалище абсолютный нормоценоз, все хорошо. Какая у вас контрацепция?
Клиент
Елена Федоровна, презервативы
Гинеколог, Акушер
Евгения по данным обследования у вас нет цервицита, не воспалительного фактора. Вам го поставили по цитологии?
Клиент
Елена Федоровна, да
Клиент
Елена Федоровна, из за чего он может быть тогда , если написали цервицит а анализы хорошие?
Гинеколог, Акушер
Если у вас нет никаких проявлений в виде зуба, жжения , неприятного запаха. По результатам обследования все чисто. То его нет. По цитологии мы смотрим только наличие атипичных клеток.
Клиент
Елена Федоровна, нету, хорошо спасибо!
Клиент
Елена Федоровна, скажите пожалуйста,какими лучше пользоваться контрацептивами во время кормления грудью и не навредить здоровью? Пользуемся презервативами, посоветуйте, какими лучше.
Гинеколог, Акушер
Евгения, можно перейти на гормональную контрацепцию лактинет, это гестаненный препарат, разрешен при ГВ. Можете продолжать использовать презервативы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По анализам все хорошо. С большой долей вероятности это исключает инфекционный фактор цервицита. Однако есть еще механические и аллергические причины. Может быть непереносимость латекса презервативов (чем вы предохраняетесь?), может быть реакция на средства интимной гигиены. Сдача анлизов раньше чем через 2 дня после полового акта или окончания мнеструации может тоже стать причиной хронического цервицита
Клиент
Марина Григорьевна, презервативы
Акушер, Гинеколог
возможно такая реакция на презервативы, попробуйте сменить метод контрацепции. Но перед этим сдайте мазок через 2-3 дня после месячных (не раньше) и за 2 дня до этого исключите половой акт
Клиент
Марина Григорьевна, а на какой метод сменить, если пользуемся презервативами?
Акушер, Гинеколог
можно на КОК - например, низкодозированный логест. Предварительно узи малого таза и груди, онкоцитология
Клиент
Марина Григорьевна, а если я сейчас кормлю грудью, можно перейти на кок?
Клиент
Марина Григорьевна, онкоцеталогию я сдавала во время беременности
Акушер, Гинеколог
если вы кормите грудью, то КОК нельзя. Можно чистопрогестиновые препараты - лактинет или чарозетта
Клиент
Марина Григорьевна, посоветуйте пожалуйста, интим гель? Каким лучше пользоваться без вреда для здоровья?
Акушер, Гинеколог
средства для интимной гигиены - это маркетинговый ход. Достаточно использовать гипоаллергенное средство и подмываться только снаружи. Можно детское мыло без отдушек. Не подмываться во влагалище - только наружные половые органы
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте.
Проводили ли вам кольпоскопию? Если да, прикрепите, пожалуйста, протокол.
По результатам анализов все хорошо, отклонений нет.
Клиент
Нана Шаиговна, да проводили
Клиент
Нана Шаиговна, прикрепила
Гинеколог, Акушер
По кольпоскопии тоже все хорошо. Отклонений нет. Лечения не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Нана Шаиговна, спасибо!!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальные анализы, ИППП и условно-патогенной флоры нет.
Наличие хронического цервицита они не подтверждают и не опровергают. Полезнее был бы мазок на флору из трех локализаций.
Хронический цервицит бывает как следствие острого. После родов он вряд ли возник бы.
Клиент
Игорь Игоревич, а что за мазки из трёх локализаций?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Локализации - это уретра, влагалище и, что ценно, шеечный канал.
Мазок - это забор материала с нанесением на стекло для микроскопии, поэтому называется "мазок".
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо!
Клиент
Игорь Игоревич, скажите а цервицит вылечить можно, если анализы в норме?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При цервиците едва ли возможны нормальные анализы.