Посмотреть анализы
Здравствуйте, хочу что бы посмотрели анализы. Что то мне не нравится. Ребёнку 8 лет. Не болеет.
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Но есть признак сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Есть признаки перенесеннной инфекции
Возможно бессимптомное течение (был контакт с вирусом организм среагировал )
Кровь восстанавливается месяц
В общем хороший анализ
Эльнура Назимовна, здравствуйте, да действительно мы как проснулись и сразу побежали кровь сдавать, только умытся успели. Опаздывали. Но завышены тромбоциты. Я уже на панике. В интернет уже залезла, уже плакать хочется. Но дело в том что 14.12.23 тоже были 5.02 тромьоциты. Почему они идут выше?
Эльнура Назимовна, да и головные боли у него постоянно
Тут изменения на фоне перенесенной инфекции кровь восстанавливаться месяц
Можно пересдать анализ через месяц и сравнить
По поводу головных болей
Соблюдать строгий режим дня
Сон не меньше 8 часов!
Ограничить экранное время до 1 часа в день
Частые прогулки на свежем воздухе не меньше 2 часов
Сбалансированное питание продуктами богатые железом (курага, изюм , морковь свекла ,миндаль ,петрушка ,говяжья печень ,говядина)
Витамин Д3 Вигантол по 2 капли 1 раз утром с жирами
Если понижен Феритин прием препарата железа курсом
Сделать уздг сосудов шеи и головного мозга
Эльнура Назимовна, ну бояься не стоит? Точно все хорошо? А то я параноик стала. Уже с ума схожу.
Д3 это же просто витамины? Я же могу просто их давать детям?
Эльнура Назимовна, то что сильно повышены тромбоциты, переживать не стоит? Нет же серьёзного ни чего? А то они сильно повышены
Не переживайте по этому анализу ничего страшного нет ?
Да все верно Вит д в проф дозе можно давать каждый день
Эльнура Назимовна, спасибо вам большое, успокоили. А что я уже с ума сошла
Принятый ответ
Успокойтесь все хорошо )
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
Есть признаки загущения крови , необходимо соблюдать питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела , перед сдачей анализов выпивать стакан воды .
Признаки перенесений инфекции , вероятно бессимптомно , кровь восстанавливается 2-3 недели .
Повода для волнения нет .